Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Сеть «школ диверсантов» на месте детских лагерей появилась на Украине

0

Инициативу по созданию так называемых «патриотических станций» на базе летних оздоровительных лагерей, бывших когда‐то пионерскими, выдвинули ряд радикальных организаций и движений Украины. Министерство молодежи и спорта страны поддержало начинание. Теперь запрещенные в России националистические формирования начнут обучать там детей владению огнестрельным и холодным оружием на постоянной основе, сообщило РИА «ФАН».

По данным издания, вернувшись с такой «станции», дети поражают своих дедушек требованиями «выбросить на помойку советские ордена и медали», от родителей жестко требуют отказаться от просмотра российских телеканалов, а взрослым мужчинам предлагают ехать в Донбасс и «бить проклятых москальских прихвостней». Все эти «ценности» детям внушают инструкторы националистических украинских батальонов, которым доверено летнее воспитание подрастающего поколения.

При этом изначально родителям рассказывают, что в летнем лагере детей будут учить азам выживания в дикой природе, спортивному ориентированию, отвлекать от компьютеров и телефонов. Подобные «патриотические станции» быстро множатся во всех регионах Украины. На их развитие из государственного бюджета ежегодно планируется выделять до 200 тысяч гривен. Каждая из них также получает огромные средства из фондов добровольных пожертвований.

Руководству организаций позволяется безнаказанно захватывать территорию и постройки бывших оздоровительных комплексов, домов и дворцов пионеров. Причем они провозглашаются при этом «зонами, свободными от режима Порошенко».

На территории «патриотических станций» действуют собственные законы, там нет полиции, и государство, позволяя расширять сеть таких баз, явно играет с огнем. Недавно украинский националист Дмитрий Ярош объявил о создании «школы юных диверсантов», где детей в возрасте от 12 лет будут обучать владению оружием, минному делу, а также оказанию первой медицинской помощи в условиях уличных боев. По словам радикала, подростки станут «универсальными солдатами украинского разлива», а родители не узнают своих детей по возвращении.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net