Решение об аресте 2-го президента Армении Роберта Кочаряна обжаловано в Апелляционном суде
Защита второго президента Армении Роберта Кочаряна обжаловала решение суда общей юрисдикции первой инстанции об его аресте в Апелляционном суде РА. Об этом сообщил Panorama.am адвокат Роберта Кочаряна Арам Орбелян. «Суд принял заявление порядка 15-20 минут назад», – сообщил Арам Орбелян. Вместе с заявлением представлены и подписи порядка 40 депутатов НС Армении, которые выступили с личным поручительством за изменение меры пресечения Кочаряну. «Подписи депутатов направляются прокурору, судье же они представляются для принятия к сведению», – сказал Орбелян. Когда суд рассмотрит заявление адвокатов, пока неизвестно. Орбелян считает, что все прояснится в течение 1-2 дней. Адвокат встречался с арестованным экс-президентом Армении Робертом Кочаряном 2 дня назад, он не признает предъявленного обвинения. «Настроение у него нормальное, состояние здоровья тоже. В этом плане каких-либо проблем нет», – сказал Орбелян. Суд общей юрисдикции первой инстанции города Еревана (резиденция в Шенгавите) 27 июля удовлетворил ходатайство об избрании в отношении второго президента РА Роберта Кочаряна меры пресечения в виде заключения под стражу. Он арестован на 2 месяца.Второму президенту Армении Роберту Кочаряну 26 июля было предъявлено обвинение по делу о событиях, имевших место 1-2 марта 2008 года в Ереване. Обвинение предъявлено по ч.1 ст. 300.1 УК РА – за свержение конституционного строя по предварительному сговору с другими лицами.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net