Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

В Костроме открылись 18 пунктов помощи по сборам детей в школу

«Семья помогает семье: соберем детей в школу». Благотворительная акция с таким названием стартовала сегодня в Костроме. Любой желающий может помочь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. И передать школьную и спортивную форму, верхнюю одежду, канцтовары. Пункты сбора вещей открыты в 18 школах областного центра. В одном из них сегодня побывала наша съемочная группа.

На столах приемного пункта в 8 школе - детская одежда, школьная и спортивная форма, обувь, канцтовары. Здесь есть как новые вещи, так и уже побывавшие в употреблении. Но все в отличном состоянии. Это самое необходимое, что нужно каждому ребенку обучения в школе. Ольга Голубкова – многодетная мама. В семье - трое детей. И вопрос о том, как их обеспечить канцтоварами стоит особенно остро. Решить его Ольге поможет благотворительная акция.

Ольга Голубкова, многодетная мама: «Мы принимает участие в первый раз. … пришли посмотреть, что здесь есть, что могут нам предложить. Мы рассчитываем, что там будут канцтовары, которые нам необходимы, потому что дети маленькие, пойдут в первый класс. Нам это очень поможет. Старшая идет в 8 класс. Нам канцтовары очень нужны. Поэтому мы рассчитываем именно на них»

В прошлом году в 8 школе такой помощью воспользовались почти 100 детей. А в целом акция объединила более 600 семей. Система оповещения о ее проведении, сложившаяся за годы существования, работает без отказов. Кроме того, что информация размещена на интернет-сайтах городской администрации и школ, люди узнают о ней в формате «от человека к человеку»

Лариса Чижова, заместитель директора СОШ №8: «Начинают в акции участвовать педагоги, которые детям рассказывают, что проходит такая акция. А дети доносят до наших родителей. А родители, поскольку все живут в нашем поселке Октябрьский, бабушкам, дедушкам и всем жителям. И они с удовольствием приходят и приносят вещи»

Светлана Симакова узнала об акции именно таким образом. Она уже не в первый раз принимает в ней участие. Светлана тоже мама и по себе знает, насколько это серьезная задача – собрать ребенка в школу. Поэтому сегодня принесла в пункт приема детскую одежду.

Светлана Симакова: «Мы решили помочь. Это благое дело, в котором может поучаствовать каждая семья. Чувство удовлетворения. То, что мы помогаем кому-то. И кому-то эти вещи потребуются. Они облегчат, может быть, родительский кошелек, кому-то помогут»

Юрий Журин, глава г. Костромы: «Эту акцию можно расширять и дальше. В частности и на дошкольные учреждения. Дети в дошкольном возрасте растут еще быстрее, игрушки меняются интенсивнее. Поэтому договорились с управлением образования подумать насчет распространения этой акции и на дошкольные учреждения»

Благотворительная акция продлится до 31 августа. Адреса пунктов приема вещей можно посмотреть на сайте мэрии Костромы.

Михаил Карепов, Евгений Барашков, ТК «Русь»






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net