«Я ему доверял»: Лев Лещенко рассказал, каким был погибший журналист «АиФ»
Известный певец Лев Лещенко рассказал о своей встрече с журналистом «Аргументов и фактов» Сергеем Грачевым. Накануне журналиста нашли мёртвым в Нижнем Новгороде, куда тот отправился в служебную командировку.
Беседа с певцом о чемпионате мира по футболу, технологиях, телевидении стала последним материалом Грачева, опубликованном на сайте «АиФ».
Лев Лещенко признался, что шокирован новостью о смерти журналиста. Он рассказал «Ридусу», что это была не первая встреча с Грачевым. Ранее корреспондент уже делал интервью с артистом.
«Мы с ним общались 40 минут в последний раз. Он произвел на меня впечатление порядочного человека, все понимающего, все знающего. Ничего лишнего, никаких каверзных вопросов, которые обычно пытаются задать журналисты. Очень толковый, спокойный, правильный человек, удивительно. Я ему доверял, он просто порядочный человек, как мне показалось», — поделился воспоминаниями Лещенко.
Сергей Грачев пропал в Нижнем Новгороде. Он приехал туда, чтобы освещать кинофестиваль «Горький fest». Показы фильмов прошли с 21 по 25 июля. Грачев исчез в день открытия фестиваля, последний раз его видели выходящим из гостиницы «Шератон». Его мобильный был отключен. На поиски журналиста отправились нижегородские волонтеры, а СК возбудил уголовное дело по статье «убийство».
Накануне шеф-редактор сайта «Аргументы и факты» Владимир Шушкин сообщил, что Грачев найден мертвым. По его словам, тело уже опознано.
Сергей Грачев много лет проработал в «Аргументах» корреспондентом отдела культуры. Чаще всего делал материалы с российскоми знаменитостями. Среди его последних публикаций — интервью с Михаилом Переченковым, Ларисой Голубкиной, Сергеем Лукьяненко и другими.
