Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Бензиновый туризм

Помнится, после развала Союза я несколько лет ездил заправляться бензином из Харькова в Белгород, благо рядом. Потом и дельта упала, и взяточники в формк нарисовались, да и работы стало слишком много, чтобы тратить 2 часа ради мизерной экономии. Но то, что кануло в Лету у нас, процветает ныне в далеко не блещущей высокими доходами населения Латвии. При сравнимых с нашими зарплатами и заоблачно дорогой коммуналкой, латыши экономят на всём.


Из-за роста ставок акцизов в Латвии подорожало горючее. Подорожание привело к развитию топливного туризма между Литвой, Латвией и Эстонией не в пользу Латвии. По данным опроса Neste, подорожание горючего в Латвии почувствовали 93% автомобилистов.

Начались топливные туры еще весной и пока сохраняют популярность. Точно так же, как и продуктовые - те же литовцы охотно ездят в Польшу.

В июле цены на 95-й бензин в Риге и Таллине не изменились, в Вильнюсе повысились, свидетельствуют данные агентства ЛЕТА. Самый дорогой бензин 95-й марки продавался в Риге, далее следовал Таллин, а самым дешевым он был в Вильнюсе. Самое дорогое дизельное топливо было в Таллине, самое дешевое - в Вильнюсе.

На автозаправочных станциях (АЗС) "Circle K" в Риге цены на бензин 95-й марки и дизельное топливо на минувшей неделе не изменились и составляли соответственно 1,332 евро (98 рублей!!!) за литр и 1,262 евро за литр.

В Вильнюсе, где в предыдущие недели был спад, цены на горючее повысились. 95-й бензин на этой неделе подорожал на 4,3% - до 1,219 евро за литр, дизтопливо - на 4,6 %, до 1,129 евро за литр.

В Таллине на АЗС "Circle K" 95-й бензин, как и в прошлую пятницу, стоил 1,319 евро, дизельное горючее - 1,279 евро.

Цена автогаза в Риге и Таллине на этой неделе была стабильной - 0,539 евро за литр и 0,649 евро за литр, В Вильнюсе цена поднялась на 1,47% до 0,576 евро за литр.

http://www.delfi.lv/biznes/bnews/v-rige-i-talline-ceny-na-goryuchee-stabilny-v-vilnyuse-rastut.d?id=50193241&all=true
https://www.rubaltic.ru/news/28032018-latviyskie-avtomobilisty-izza-podorozhaniya-benzina-stali-zapravlyatsya-v-litve/
http://naspravdi.info/novosti/benzinovyy-turizm





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net