Гаро Пайлан: Удерживание по нелепым обвинениям американского пастора нанесет огромный ущерб Турции
Депутат-армянин парламента Турции от оппозиционной курдской «Демократической партии народов» (HDP) Гаро Пайлан в своем микроблоге в Twitter вновь сделал запись в защиту американского пастора Эндрю Брансона. Об этом сообщает «Ermenihaber.am». Эндрю Брансон удерживается властями Турции с октября 2016 года. Суд в турецкой провинции Измир на прошлой неделе постановил переместить под домашний арест американского пастора Эндрю Брансона, которого Анкара подозревает в пособничестве попытке переворота в 2016 году. Решением суда от 25 июля Брансону также запрещено покидать пределы Турции. Ранее тот же суд отклонил ходатайство защиты пастора об освобождении. Следующие слушания по делу Брансона назначены на 12 октября. «Упорное удерживание в заложниках американского пастора Эндрю Брансона по нелепым обвинениям нанесет огромный ущерб нашей стране. Это приведет к применению санкций со стороны США в отношении Турции», – написал Г. Пайлан. Президент США Дональд Трамп призвал ранее власти Турции как можно скорее освободить задержанного в этой стране американского пастора. «Полный позор, что Турция не освободит уважаемого пастора из тюрьмы. (Президент Турции Тайип) Эрдоган должен что-то сделать, чтобы освободить этого замечательного христианского супруга и отца. Он не сделал ничего плохого, и он нужен своей семье», – написал Трамп в Twitter.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net