Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Даглесхоз провел проверку по факту нарушения договора аренды лесного участка в Ногайском районе

МАХАЧКАЛА, 1 августа – РИА «Дагестан». Комитет по лесному хозяйству региона провел проверку после появившейся в СМИ информации о том, что в окрестностях села Нариман Ногайского района арендатор лесного участка с нарушением законодательства организовал тепличный бизнес.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, проверку обращения жителей села, направленного на имя прокурора республики, с выездом на место провела комиссия в составе начальника отдела государственного федерального лесного надзора Комитета по лесному хозяйству республики, руководителя ГКУ «Ногайское лесничество» и других работников лесничества.

В надзорном мероприятии приняли участие около сорока жителей села, в том числе участковый уполномоченного полиции ОМВД России по Ногайскому району и глава администрации села.

В ходе проверки было установлено, что согласно договору аренды лесного участка от 13 января 2015 года Комитетом по лесному хозяйству РД индивидуальному предпринимателю Калимат Менглиязовой предоставлен лесной участок площадью 14,94 га для ведения сельского хозяйства (сенокошение – 4,4 га и выращивание сельхозкультур – 10,54 га). На день проверки договор не был зарегистрирован в регистрационной палате Дагестана по причине имеющихся наложений с землями поселений МО СП «сельсовет Коктюбинский».

«По условиям договора аренды, арендатор обязан использовать лесной участок строго по целевому назначению, разработать проект освоения лесного участка и представить в Комитет для получения положительной государственной экспертизы. Однако, не имея соответствующих документов, арендатор Менглиязова приступила к освоению лесного участка с 2015 года», – отметили в Даглесхозе.

По результатам проверки руководителю ГКУ «Ногайское лесничество» Ф. Дикиновой поручено приостановить использование арендатором лесного участка площадью 14,94 га. Червленно-Бурунского участкового лесничества ГКУ «Ногайское лесничество» до оформления полного пакета разрешительных документов.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net