Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Подмосковным сыроварам окажут поддержку в размере 100 млн рублей

0

На оказание поддержки производителям сыра власти Московской области выделили 100 миллионов рублей. Прием заявок на получение грантов стартует в сентябре. Об этом сообщила пресс‐служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина, в этом году предусмотрена беспрецедентная поддержка сыроварам региона.

«Сто миллионов рублей выделены производителям сыра, что почти в два раза больше суммы, предоставленной на гранты в прошлом году», — сказал глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин.

Разин отметил, что эти деньги позволят предоставить минимум три гранта. Максимальный размер гранта на поддержку сыроварам равен 35 миллионов рублей и составляет не более 60 процентов от затрат.

«И уже в сентябре текущего года министерством будет осуществляться прием документов от подмосковных фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей на участие в конкурсных мероприятиях по предоставлению грантов на поддержку производителей сыра», — добавил Андрей Разин.

Конкурсный отбор будет проводиться в начале октября 2018 года. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо иметь собственное поголовье сельскохозяйственных животных — не менее 20 голов коров молочного направления и (или) 50 голов коз молочного направления;
земельный участок в аренде на срок не менее пяти лет от даты подачи заявки или в собственности, если средства гранта планируется направить для размещения модульной сыроварни; а также нежилое помещение в аренде на срок не менее пяти лет от даты подачи заявки или в собственности под производственные цели, если средства гранта планируется направить на ремонт, переустройство объектов, необходимых для производства и хранения сыров.

На средства гранта можно приобрести оборудование для производства и хранения сыров или подключить объекты, необходимые для производства и хранения сыров, к инженерным сетям и очистным сооружениям.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net