Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Смертность от жары к 2080 году вырастет почти в пять раз – ученые

0
Австралийские ученые представили первый эпидемиологический прогноз смертности населения с учетом изменения климата до 2080 года. В исследовании, опубликованном в журнале PLOS Medicine, сотрудники университета Монаша в Мельбурне разработали модель оценки количества смертей от причин, связанных с жарой в период с 2031 по 2080 годы в 412 городах 20 стран мира. Ученые представили различные сценарии развития событий, включая наихудший, при котором смертность от жары в трех крупнейших австралийских городах Брисбене, Сиднее и Мельбурне к 2080 году вырастет на 471%. По словам одного из авторов исследования доцента Юминг Гуо, аномальная жара, которая установилась этим летом во многих странах мира, говорит о важности таких прогнозов. «В будущем жара и засуха будут случаться все чаще, температуры будут все выше, а продолжаться они будут все дольше. Если мы не найдем способ замедлить темпы климатических изменений или приспособиться к жаре, мы столкнемся с резким ростом числа смертей, особенно в бедных странах, расположенных близко к поясу экватора», - говорит доцент Юминг Гуо. По словам ученых, уже в этом году в ряде стран произошли случаи массовой гибели людей из-за последствий, связанных с жарой. Так, в Греции десятки людей погибли из-за лесных пожаров. Жара унесла жизни многих в Канаде, Индии, Японии. По данным доцента Лондонской школы гигиены и тропической медицины Антонио Гаспаррини, с начала XXI века жара уже стала причиной смерти десятков тысяч людей даже в регионах, далеких от экватора – в Европе и России. «Пока мы не можем доказать прямую связь изменения климата и роста смертности людей от болезней в северных регионах, но картина в целом складывается тревожная… Исследование наших коллег – самый крупный прогноз смертности от жары в густонаселенных приэкваториальных районах. Если мы сможем снизить выбросы парниковых газов и в целом будем следовать положениям Парижского соглашения, мы сможем снизить эффект, описанный в исследовании», - сказал Гаспаррини. р2





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net