Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

В ближайшие 10 лет на территории ТиНАО планируется построить около 18 миллионов квадратных метров жилья и более 12 млн миллионов квадратных метров коммерческих площадей

406 тыс. кв. м жилья, в том числе дома индивидуального жилищного строительства (ИЖС), ввели в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в первом полугодии, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«За тот же период прошлого года было сдано чуть более 298 тыс. «квадратов» жилья. Рост составил 36,3%», – сказал В. Жидкин.

По оценкам специалистов рынка недвижимости, квартиры в новостройках ТиНАО продаются в 2,4 раза быстрее, чем в «старой» Москве. Так, в первом квартале покупали по 197 квартир в месяц.

В целом на новостройки ТиНАО приходится 38% всего спроса на жилье в столице. Для сравнения: в 2016 году этот показатель был на уровне 32%, в 2013-м – 27%.

«Особую значимость имеют качественные перемены. Важно не только строить комфортное жилье, но и создавать достойные условия, комфортную среду для жизни, удобную транспортную и социальную инфраструктуру. Важнейшее условие роста благосостояния семей – стабильная работа с достойной зарплатой», – отметил В. Жидкин.

По его мнению, жители ТиНАО ожидают, что уровень их жизни скоро достигнет общемосковских стандартов. К 2035 году в Новой Москве будет введено 700 спортивных сооружений, 300 детских садов, 100 школ, 125 больниц и поликлиник.

«По поручению мэра Сергея Собянина главным вектором развития новых территорий является комплексность и комфортная среда проживания. Это в полной мере относится к малоэтажному и индивидуальному жилью. Тем более полномасштабно создается социальная и дорожно-транспортная инфраструктура в Новой Москве», – подчеркнул глава Департамента.

Он добавил, что в ближайшие 10 лет на присоединенных территориях планируется построить около 18 млн кв. м жилья и более 12 млн «квадратов» коммерческих площадей.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net