Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

В московском кафе появились ёжики

Корреспондент Metro побывала в первом в России кафе "Ежеминутка", где можно пообщаться с гипоаллергенными африканскими ёжиками. Их можно самостоятельно накормить насекомыми или червячками

Спускаюсь по тёмной лестнице и попадаю в небольшое помещение, украшенное игрушками и картинками с ёжиками. С виду типичное антикафе с печеньками и кофе.  Правда, помимо атрибутики здесь живут настоящие ёжики.

Изначально я представляла себе, что животные бегают по полу, но, как оказалось, они живут в собственных террариумах. Посетителям можно свободно их брать на руки или на обеденный стол и играть с ними. Только перед общением и после нужно помыть руки.

Мне кладут на стол трёх ёжиков: Тасю, Чихуна и Элджея. Им не больше трёх месяцев. Элджей самый боязливый – постоянно сворачивается в клубок, пыхтит и подпрыгивает при каждом прикосновении к белым иголкам.

Чихун и Тася, наоборот, бегают по столу и пытаются всё обнюхать. Спрашиваю у сотрудника кафе Кирилла, почему Чихуну дали такое имя.

– Чихун в первое время чихал от другого наполнителя террариума. Мы решили, почему бы и нет.

Беру ёжиков по очереди на руки и чешу им животики. Наш фотограф делает снимки, и от резких щелчков камеры они вздрагивают, вырываются из рук и бегут в домик.

– Вся эта идея пришла из Японии, – рассказал Metro совладелец кафе Ролан Телоиан. – Я в Интернете копался, смотрю, есть ёжики. Предложил идею партнёру. У нас не лесные ёжики, а африканские, искусственно выведенные. Мы закупаем их в московском питомнике.

В зал заходят посетители, брат с сестрой Анастасия и Владимир. Они никогда не видели ёжиков вживую.

– Мой муж покрутил пальцем у виска и сказал, что у нас было тяжёлое детство, раз мы никогда не трогали ежей, – смеётся девушка.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net