В Красноярском крае продолжается акция «Каникулы с Общественным советом»
В рамках Всероссийской акции общественники организовали в Березовском районе двухдневный детский военно-спортивный лагерь «Казачок» для школьников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Мероприятие проходило в казачьей станице «Преображенская», расположенной в 30 км от районного центра.
Юные гости научились ориентироваться в лесу и готовить простую казачью пищу в полевых условиях. Школьники практиковались в верховой езде, знакомились с обычаями казаков, а также изучали основы оказания первой медицинской помощи, владения шашкой и нагайкой, преодоления препятствий в естественных лесных условиях.
Сотрудники полиции провели с ребятами беседу по основам личной безопасности, рассказали как не стать жертвой преступных посягательств.
«Хотелось бы подчеркнуть, что главная особенность этого лагеря заключается в патриотическом воспитании, через которое формируется не просто гражданин, а гражданин-патриот, горячо любящий свою Родину», - отметил председатель Общественного совета при МО МВД России «Березовский» Сергей Симонов.
По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю
