Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

В Ачинском районе мусор вместо вывоза на полигон попросту закапывают

0
В Ачинском районе пройдёт проверка на предмет соблюдения главой Белоярского сельсовета Владимиром Кириковым санитарно-эпидемиологических требований при сборе и размещении отходов (ТБО). Так, в вышеуказанном сельсовете муниципальный контракт на вывоз мусора был заключён с фирмой ООО "ВОЛАР", которая должна была складировать ТБО на полигоне. По неподтверждённой информации, вышеуказанная фирма ведёт деятельность без соответствующей лицензии. Однако общественный экологический инспектор Красноярского края Александр Машинец стал свидетелем несанкционированного захоронения мусора из Белого Яра на территории вблизи деревни Зерцалы. В этом месте, другими словами, была организована несанкционированная свалка ТБО. Произошедшее было зафиксировано инспектором на камеру, на котором водитель подтвердил, что вывозить мусор именно в это место ему наказал глава сельсовета Кириков. На кадрах другого видео видео, что вываленный мусор попросту закопали. В связи с выявленным нарушением Александр Машинец направил заявление в следственный отдел по Ачинску и Ачинскому району с просьбой провести проверку и привлечь к ответственности главу Белоярского сельсовета, который подписывал акты выполненных работ с ООО "Волар" без их фактического выполнения. В ведомстве оснований для проведения доследственной проверки не усмотрели. Ответ инспектор получил за подписью замруководителя Ачинского следственного отдела А. В. Кондрашина. Инспектор направил заявление в краевой Следственный комитет, где необходимость проведение процессуальной проверки посчитали обоснованной и направили обращение Машинца в местный следственный отдел. - Я считаю, что следственный комитет в лице Кондрашина намеренно заминали проверку в силу того, что у него с Кириковым хорошие отношения, - заявил Александр Машинец. Отметим, ранее Владимир Кириков был начальником Ачинского военкомата, а после муниципальным инспектором администрации Ачинска и Ачинского района. Кроме того, экоинспектор по факту организации несанкционированного захоронения отходов направил заявления в краевой Роспотребнадзор, который в ходе уже проведённой проверки выявил нарушения санитарно-эпидемиологических требований при сборе и складировании ТБО, также документы ушли в министерство экологии региона, которое намерено в ближайшее время провести в отношении администрации Белоярского сельсовета внеплановой проверки совместно с прокуратурой, и ОБЭП. Помимо захоронения мусора на территории деревни Зерцалы Александр Машинец обеспокоен другим, не менее важным вопросом. А именно, в прошлом году в Белом Яру прозводилась замена ламп уличного освещения (ДРЛ и ДНаТ), которые для утилизации должны вывозиться в Красноярск. Этого тоже сделано не было, остаётся непонятным, где захоронены ртутные лампы. Видео, фото: Александр Машинец





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net