Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

«Не такие и мощные»: У NASA обнаружили серьёзную оплошность

0

Учёные не могут создать новые скафандры для полёта на Марс и Луну. Для разработок было выделено $200 млн, но они ни к чему не привели.

Космическое агентство NASA стоит на пороге невероятных открытий в космосе. Учёные уже нашли невероятные вещи на Марсе и неизвестные ранее тела в нашей солнечной системе. Кроме того, сейчас NASA разрабатывает целый ряд космических аппаратов, которые позволят людям путешествовать быстрее и дальше на просторах космоса. Однако на фоне этого у космического агентства эксперты обнаружили серьёзную оплошность. Дело в том, что учёные не могут создать одежду для астронавтов.
В действительности у NASA нет скафандра для космонавтов, в котором они могли бы отправиться на поверхность Марса и даже Луны. Старые костюмы, которые носят астронавты МКС, являются очень устаревшими. По словам учёных, такие скафандры уже давно стоит отправить в музеи. Ситуация более сложная, чем может показаться на самом деле.
Сейчас астронавты МКС одевают в открытый космос массивные и громоздкие скафандры. Они практически не изменились с 1970-х годов. Из 18 созданных костюмов, сейчас находятся в рабочем состоянии только 11. Кроме того, они созданы учёными из NASA только в трёх размерах, и они не такие мощные и технологические, как остальное оборудование.
NASA было вынуждено выделять 200 миллионов долларов на проект по созданию новых космических костюмов и их нового дизайна. Однако исследования практически к ничему новому не привело. Учёным не удалось добиться полного функционирования скафандров. Созданные прототипы лишь немного годятся для дальнейших разработок.
Сейчас человечество очень быстро приближается к очередным полётам на Луну и первым полётам на Марс. Но до сих пор не известно, во что будут одеты космонавты.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net