Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

Примож Роглич, Герант Томас, Крис Фрум, Том Дюмулин, Дэн Мартин о 14-м этапе Тур де Франс-2018

0

Примож Роглич, Герант Томас, Крис Фрум, Том Дюмулин, Дэн Мартин о 14-м этапе Тур де Франс-2018
 
 
 
  На 14-м этапе Тур де Франс-2018 пелотон отпустил многочисленный отрыв, который разыграл победу на этапе. А для генеральщиков главным был финальный подъём 2-й категории Кот-де-ла-Круа-Нёв (Côte de la Croix Neuve).
 
Атака Приможа Роглича за 3 км до финиша разорвала группу генеральщиков, но в итоге словенский гонщик  команды LottoNL-Jumbo выиграл у тройки лидеров общего зачёта Геранта Томаса, Криса Фрума (Sky) и Тома Дюмулина (Suwneb)  8 секунд и остался на 4-й позиции в генеральной классификации.
 
 Том Дюмулин (Sunweb), выпавший после атаки Роглича, добрал основных соперников и дважды атаковал, но ему не удалось уехать от лидеров команды Sky Криса Фрума и Геранта Томаса. Затем Дюмулина атаковали уже лидеры Sky, но голландский гонщик добрал их на вершине подъёма.
 
Ирландскому гонщику команды UAE Team Emirates Дэну Мартину не удалось проверить соперников и улучшить своё положение в общем зачёте, так как как раз перед началом финального подъёма у него случился прокол.
 

 
  Примож Роглич (LottoNL-Jumbo): «Каждая секунда важна. Всегда лучше выиграть 8 секунд, чем их проиграть. Борюсь за каждую секунду, потому что хочу завершить гонку так высоко, как только можно».
 
 
 

Check out the highlights from stage 14 and a tricky uphill finish in Mende as the GC men went toe to toe #TDF2018 @VelonCC 🎥 pic.twitter.com/qzTVeJQaOf
— Team Sky (@TeamSky) 21 июля 2018 г.
 
 

 
  Герант Томас (Sky): «Мы знали, что сегодня будет борьба за право уехать в отрыв. Отрыв сложился хороший, мы рады, что он удержался. Я не знал, что ожидать от такого этапа, но мы довольны тем, как он прошёл.
 
 Конечно, Роглич выиграл немного времени, но мы об этом не слишком переживаем. Главным было держаться рядом с Томом Дюмулином и не увлекаться. Просто держаться с сильными ребятами. Так что этап прошёл хорошо.
 
Том Дюмулин очень впечатлил. Как и на Альп д’Юэз, мы не могли понять, трудно ему или нет».
 
  Крис Фрум (Sky): «В топ-3 генеральной классификации мало что поменялось, чему я рад. Финиш был тяжёлым, что показала численность группы. На таком коротком подъёме возникли разрывы, были выиграны несколько секунд здесь и там. На данный момент Дюмулин идёт на третьей позиции, всего в нескольких секундах позади меня, и на данный момент для нас он самая большая угроза.
 
  У нас получается не подпускать соперников. Представляю, что нашим соперникам нелегко следить за нами двумя. Том выглядит очень сильным. Сегодня он провёл сильную атаку.
 
  Впереди ещё неделя гонки, сейчас мы идём на фантастической позиции – на 1-м и 2-м местах. Это даёт нам возможность использовать разную тактику, как мы делали сегодня в финале».

Photo © CORVOS/Team Sunweb
 
  Том Дюмулин (Sunweb): «Когда я атаковал в первый раз, Томас сел мне на колесо. Фрум закрыл просвет и атаковал, но Томас закрыл просвет до Фрума. Мы атаковали друг друга, но были почти в равной мере сильны. Потом я сел им на колесо, они не хотели, чтобы кто-то из гонщиков находился впереди.
 Посмотрим, что будет на следующей неделе. Сначала подождём Пиренеи, потом разделка».
 
  Дэн Мартин (UAE Team Emirates): «Хуже момента не придумаешь для прокола. С обеих сторон дороги было много гравия, а мы ехали по кромке. Рисковали, вот и произошёл прокол, но ничего не поделаешь. Так получилось».
 
 
Результаты 14 этапа Тур де Франс-2018
 
 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net