Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

Новости за 19.07.2018

ЦРУ пыталось убедить Трампа в личном участии Путина во «вмешательстве» в выборы

«Взгляд» 

Американское издание The New York Times утверждает, что нынешний глава Белого дома Дональд Трамп за две недели до вступления в должность был ознакомлен с секретным докладом ЦРУ, якобы указывающим на личное участие президента России Владимира Путина во «вмешательстве» в американские выборы 2016 года.

По версии издания, что президент России якобы лично отдал указание о проведении кибератак с целью повлиять на результаты американских выборов 2016 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Готовность к протестам на Украине бьёт рекорды

Фонд стратегической культуры 

На Украине решили узнать настроение украинцев и их отношение к массовым акциям протеста – во всех областных центрах страны с 7 по 11 июля был проведён опрос, результаты которого озвучили на пресс-конференции «Выборы VS Протесты: электоральные ориентации в крупных городах Украины».  Исследование проводили Центр «Социальный мониторинг» и Украинский институт социальных исследований им. А. Ярёменко совместно с Институтом...

Ремонт подземного перехода у вокзала благополучно завершен – теперь никаких граффити

Ваши новости 

Об этом сообщили на сайте novreg.ru. Еще в конце прошлого года депутат гордумы Константин Демидов пообещал, что вокзальный переход будет отремонтирован в 2018 году – и вот начатые в апреле работы подошли к концу. 

Читать дальше...



В Детском парке вспоминали поэтов-шестидесятников и читали стихи

Саратовские вести 

В Детском парке в Областной специальной библиотеке для слепых состоялся час поэзии «Блестящие шестидесятники», посвященный Евгению Евтушенко, Андрею Вознесенскому и Андрею Дементьеву. Читателей и гостей мероприятия познакомили с интересными фактами из жизни поэтов, с их творческими биографиями и стихами. «Читатели библиотеки исполнили популярные песни на стихи поэтов-шестидесятников: «Вальс о вальсе», «А снег идет», «Миллион алых …

Михаил Исаев об изменении тарифов на перевозку пассажиров: «Мы планово занимаемся решением этого вопроса»

Саратовские вести 

Мы привыкли, что благодаря сети автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутов можно добраться даже в отдаленные районы города. Но в сложившихся условиях остро стоит вопрос выживания электротранспорта, которым каждый день пользуются тысячи. Действующий тариф в размере 17 рублей не увеличивался с 2015 года, пока Саратов остается городом с одним из самых низких действующих тарифов в областных …

Девять ЦРБ ремонтируют в Волгоградской области

«Волга-Медиа» (Волгоград) 

В 2018 году ремонтные работы коснулись девять центральных районных больниц Урюпинского, Руднянского, Светлоярского, Ленинского, Новоаннинского, Кумылженского, Калачевского, Камышинского районов, а также городского округа - города Михайловка.

Новым врагом Джеймса Бонда станет русский злодей

«Вокруг ТВ» 

В следующем году на экраны выходит юбилейный, 25-й фильм бондианы, в котором герой Дэниэла Крэйга будет противостоять коварному выходцу из России. Такой вывод сделала британская газета Daily Mail, ознакомившись с информацией о кастинге, объявленном киностудией UA и Columbia Pictures. Создатели будущей картины объявили, что им нужен харизматичный герой 30-60 лет, русский или балканского происхождения, умеющий хорошо говорить по-английски. Кроме того, им требуется русская девушка, умеющая драться. Читать дальше...

Госдума отложила окончательное решение по пенсионной реформе до осени

«Новые Известия» 

Госдума отложила второе и третье чтения законопроекта об изменении пенсионной системы на осеннюю сессию. Этот "новый общественный договор", считают единороссы, потребует "широкого обсуждения". Пока законопроект поддержала только фракция "Единая Россия".



Японцы планируют устроить первый в мире искусственный метеоритный дождь

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Фото: techtoodles.com

Японская компания ALE сообщила о разработке технологии искусственно падающих звезд. В 2020 г. компания намерена устроить первый в мире искусственный метеорный дождь, пишет "Газета.Ru".

По данным издания, в ближайшее время будут созданы 2 специальных микроспутника на борту которых будут находиться четыреста крошечных гранул, они будут принимать разный цвет. Спутники смогут сбрасывать такие гранулы в любой точке мира.

Каждая из падающих гранул будет загораться и светиться... Читать дальше...

Дельтапланерист мог разбиться в Хибинах

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В заполярном Кировске трагедия – турист, который летал на дельтаплане, упал. Свидетелями этого происшествия стали жители города. Они сообщают, что видели, как человек летел на дельтаплане, а затем камнем упал вниз. На момент публикации новости его тело еще не нашли. До сих пор непонятно, жив ли любитель экстремальных видов спорта. Все это произошло в Хибинских горах. Сообщается, что трагедия случилась около девяти часов вечера. Очевидцы сразу же сообщили о случившемся в экстренные службы. Место вероятного падения уже исследуют специалисты.

Акул с анимешными глазами обнаружили в Мексиканском заливе

Блог сайта «Инфореактор» 

Ученые из США во время изучения Мексиканского залива обнаружили новый вид глубоководных акул. Они имеют неестественно большие глаза, что делает их похожими на персонажей аниме. Об этом передает Live Science.

Читать дальше...

Чулпан Хаматова оказалась втянутой в дело о хищении миллиона рублей

Блог сайта «Папарацци» 

Слухи о разводе известной актрисы возникли еще минувшей осенью. Сама звезда не комментировала личную жизнь, однако поклонники поговаривали о том, что Чулпан Хаматова все же расторгла брак с Александром Шейном. Теперь ходят слухи, что актриса причастна к уголовному делу, возбужденному против бывшего мужа.

В конце 2017 года стало известно о трудностях в семье Чулпан Хаматовой и Александра Шейна. Супруги не появлялись в обществе вместе, поэтому постепенно в СМИ начали писать об их разводе. Читать дальше...

«Мумий Тролль» показал широчайший спектр своей дискографии на «Славянском базаре»

ИА InterMedia 

Группа «Мумий Тролль» завершила десятидневный марафон фестиваля «Славянский базар» концертом в Летнем амфитеатре Витебска 18 июля 2018 года.Весь 2017 год «Мумий Тролль» отмечал 20-летие знакового альбома «Морская». Пластинка игралась на концертах целиком, за исключением пары бонусов. Параллельно музыканты представляли на выступлениях по одному из треков с каждого своего номерного диска. А несколько месяцев назад группа выпустила альбом «Восток Х Северозапад». Так что в Витебске перед Ильёй Лагутенко... Читать дальше...

Долгое время не передавали показания счетчика воды, можно ли получить перерасчет? Жилищная инспекция Москвы утверждает – «да»

Энерговопрос.ру 

Ситуация: долгое время не передавались показания счетчика воды, квартиру перевели на оплату воды по нормативам. Наконец показания приборов учета переданы, при этом счетчики исправны и их межповерочный интервал не истек. Обязаны ли коммунальщики провести перерасчет платы за воду исходя из фактических показаний приборов учет? «Да», — считает жилищная инспекция Москвы, которая обязала коммунальщиков в такой ситуации вернуть жителю столицы более 60 тысяч рублей

Адвокат: Увольнение за утрату доверия развяжет руки работодателям

L!FE.ru 

Если коммерческим фирмам позволят увольнять сотрудников из-за утраты доверия, то перед работодателем откроются возможности для избавления от любого неугодного сотрудника, считает адвокат Тимур Маршани. По мнению юриста, появление такой нормы позволит работодателям трактовать на своё усмотрение, что может спровоцировать принятие "самопроизвольных решений". — Это развяжет руки работодателю в отношении работника. Работодатель сможет абсолютно произвольно трактовать это, и под утрату доверия сможет попасть любой неугодный сотрудник... Читать дальше...

Головной арык по Абая облагородят в Алматы (фото)

NUR.kz 

Отмечается, что данная территория будет полностью озеленена и благоустроена. Вдоль Головного арыка будет обустроено общественное пространство скамейками, площадками для детей, а также посадкой цветов и кустарников.

Валентина Матвиенко предложила студентам отказаться от общежития и купить недорогую квартиру

You-Journal.ru 

«Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо», — сказала спикер Совета Федерации. Как же мы раньше не додумались-то? Во время общения с членами Палаты молодых законодателей спикер Валентина Матвиенко предложила вообще отказаться от практики общежитий. Дескать, изжила свое, устарела. Сенатор высказалась резко против как государственных, так и частных общежитий. По ее […]

Читать дальше...

Джордж Клуни заработал за год больше всех актеров, хотя не снялся ни в одном фильме. И все благодаря любви к текиле

4NewsDay.ru 

57-летний голливудский актер, режиссер и продюсер Джордж Клуни стал самым «дорогим актером» мира по версии журнала Forbes, заработав за год 239 млн долларов (до вычета всех налогов). Но это деньги не от его выдающейся актерской или режиссерской деятельности, а от алкогольной продукции, которую продает компания Клуни. В списке самых высокооплачиваемых знаменитостей мира он занял второе […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net