Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

Китайские СМИ назвали уничтожение Балтии лучшим исходом войны США и РФ

Китайские СМИ назвали уничтожение Балтии лучшим исходом войны США и РФ

Как отмечает обозреватель портала Eastday.com, в худшем случае конфликт перерастет в ядерную войну и под угрозой исчезновения окажется весь мир

ВИЛЬНЮС, 29 июня – Sputnik. Литва, Латвия и Эстония могут пострадать в случае вооруженного противостояния США и России, пишет военный обозреватель китайского портала Eastday.com.

Отношения между Москвой и Вашингтоном остаются напряженными, а Запад продолжает санкционную политику. Однако страны НАТО не злоупотребляют терпением России, так как понимают, что последствия для них будут серьезные, пишет автор.

Военный потенциал США недостаточен для гарантированной победы над Россией, отмечает издание, но если американцы начнут войну с ней, то балтийские страны будут уничтожены. Их площадь такая маленькая, что они станут "козлами отпущения" в этом конфликте, подчеркивает обозреватель.

Если две ведущие державы все-таки столкнутся, то исчезновение Прибалтики станет скорее благоприятным исходом, считает автор. В худшем случае война может перерасти в ядерную и уничтожить весь мир.

Отношения России и НАТО ухудшились из-за ситуации вокруг Крыма в 2014 году. Альянс значительно увеличил военное присутствие в странах Восточной Европы, ссылаясь на возросшую опасность "российской агрессии". После Варшавского саммита альянса в 2016 году было решено разместить в Литве, Латвии, Эстонии и Польше многонациональные батальоны НАТО на основе ротации.

Российские власти не раз заявляли, что не собираются нападать ни на одну из стран альянса. Министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркивал, что НАТО об этом хорошо известно, но альянс по-прежнему наращивает свой контингент и вооружения вблизи границ РФ.

Полную версию материала читайте на портале ИноСМИ.


Читать далее: http://ru.sputniknews.lt/world/20180629/6402372/kitaiskie-smi-nazvali-unichtozhenie-baltic-state-luchshim-ishodom-voyni-usa-s-russia.html





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net