Армия Сирии освободила три поселка возле ведущего в Дамаск шоссе
Сирийская правительственная армия освободила от боевиков «Джебхат ан-Нусра» три поселка возле шоссе Дамаск — Амман.
Дамаск, 8 июля. Сирийская правительственная армия освободила от боевиков «Джебхат ан-Нусры» три поселка возле шоссе Дамаск — Амман. Речь идет о населенных пунктах Тейба, Умм-Маязин и Насиб, расположенных на юге провинции Даръа.
Как сообщает информагентство SANA, правительственным силам удалось выбить террористов из района и заблокировать их в городах Тофас и Энхель, расположенных недалеко от административного центра Даръа.
Накануне армия Сирии атаковала бандформирования, находящиеся на границе с Иорданией, отбив у боевиков пять застав. После этого губернатор провинции Даръа Халед аль-Ханн заявил, что движение по трассе Дамаск — Амман будет запущено в ближайшие дни. В настоящее время расчищаются завалы и насыпи на участке трассы между городом Эль-Газзаля и контрольно-пропускным пограничном пунктом «Насиб». Напомним, что террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра» официально запрещена на территории России.
