Собчак заступилась за Смолова, которого затравили на родине
Экс-кандидатв президенты России напоминает, что «у каждого в жизни есть неудавшийся«пенальти», и посылает игроку сборной РФ, который стал для фанатов и многихсоотечественников главным антигероем игры России и Хорватии, «лучи поддержки».
– Я хочу послать лучи поддержки Федору Смолову, –пишет телеведущая Ксения Собчак в Instagram. – Я ненавижу, когданачинается травля Когда от любви до ненависти один шаг. Не ошибается тот, ктоничего не делает и сидит дома на диване с пивом.
Но и в футболе, и в жизни, лучше быть ошибившимсяигроком ,чем удачливым болельщиком. Я думаю для Федора Смолова этот чемпионатстал настоящим психологическим потрясением. Лучший игрок сборной на старте, всерекламные контракты и обложки – его, и вдруг весь чемпионат он себя не проявляети его ставят в запас.
Если Черчесов выпустил его в важнейший матч всередине, стоит предположить, что на тренировках он продолжал показыватьблестящие результаты, но такие битвы каквчера, это прежде всего битва Воли, Характера. Не всевыдерживают.
Но нетерпимость к чужой ошибке – самая неприятнаячерта человека. Давайте любить не только фаворитов нашей сборной, но и тех,кому сегодня нелегко. У каждого из нас в жизни, поверьте, будет свой «плохойпенальти» и свой период «никак-себя-не-проявил», в такие моменты надо глубоковдохнуть, выдохнуть и идти дальше.
И в каждой чужой ошибке всегда нужно видеть себясамого, вот так вот сидящим на своем умозрительном футбольном поле жизни.
Тем временем Рунет заполнили «лучи негатива» в адресСмолова. Instagram футболистапока молчит, а его предыдущие посты собирают как слова поддержки, так инегодования: «По делу за такой ужасный удар народ гневается. Нападающему непозволительно такие бездарные «пижонские» удары наносить в таких матчах».
