Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

Семейная ссора: почему Израиль не лезет в противостояние России и Украины

Издание «Jüdische Rundschau» объяснило, почему Израиль не поступил, согласно ожиданиям Запада после присоединения Крыма к РФ. Иерусалим полагает, что противостояние России и Украины только «славянская семейная ссора», поэтому в неё не стоит вмешиваться другим государствам.

Журналист издания «Jüdische Rundschau» Амотц Аза-Эль напоминает, что западные страны надеялись на поддержку Израиля против России после присоединения Крыма к последней, однако Иерусалим решил не присоединяться к «антироссийской кампании» и сохранил нейтралитет в российско-украинском противостоянии.

Автор материала сообщает, что десять лет назад обозначилось стремление Израиля к нейтралитету. В 2008 году правительство премьера Эхуда Ольмерта не осудило Россию за конфликт с Грузией. Также не были высланы дипломаты РФ в связи с необоснованными обвинениями в отношении Москвы в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Амотц Аза-Эль сравнивает Израиль в настоящее время с Финляндией времён холодной войны, строго придерживающейся нейтралитета.

Он добавляет, что участие России в разрешении сирийского вопроса способствовало нейтралитету Израиля в конфликте РФ с Западом. Отмечается, что в результате этого отношения Кремля с Израилем достигли апогея: премьер-министр Беньямин Нетаньяху совместно с президентом Владимиром Путиным поучаствовал в мероприятиях, посвящённых победе над гитлеровской Германией, 9 мая в Москве.

В свою очередь, противостояние России и Украины не касается других государств, по мнению автора статьи. США неверно истолковали «славянскую семейную ссору»: предположили, что это якобы «столкновение между свободой и деспотизмом». Однако это не так, поскольку киевская власть не отличается благородством поступков, кроме того, границы Украины не соответствуют историческим и этническим разграничениям.

Журналист заключает, что Европа исторически «боится» России, несмотря на действующую в ней власть. Он отмечает, что РФ это не «реинкарнация СССР». Владимир Путин за сильную Россию, однако он собирается для этого бороться с западным миром.

Автор: Джордано Бруно
Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net