08.07.2018 09:01 : В Таиланде объявлено о начале операции по выводу на поверхность 12-ти подростков, заблокированных в затопленной пещере
В Таиланде объявлено о начале спасательной операции по выводу на поверхность 12-ти подростков, заблокированных в затопленной пещере. На помощь детям и их тренеру в пещеру направлены 13 иностранных водолазов, пятеро таиландских дайверов и пятеро спецназовцев ВМС Таиланда. По оценке руководителя миссии Наронгсака Осоттханокона, сейчас – оптимальное время для спасения школьников.
Вся операция может продлиться от трех до четырех дней, но наиболее подготовленные дети могут оказаться на поверхности уже к вечеру. Часть пути дайверам с детьми придется преодолеть под водой.
