Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

Повышение пенсионного возраста: последние новости на сегодня, 08.07.2018

Будет ли повышаться пенсионный возраст? Этот вопрос теряет свою актуальность после заявления премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о принятом решении начать процедуру увеличения возраста выхода на пенсию с 1 января 2019 года. На текущий момент россияне хотят знать подробности данного процесса, а также конкретные параметры по осуществлению повышения пенсионного возраста. После повышения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин, в 2028 году ожидаемая продолжительность жизни на пенсии составит 14,5 года для мужчин и примерно 23 года для женщин. Об этом говорится в докладе Высшей школы экономики (ВШЭ) «Демографический контекст повышения возраста выхода на пенсию». Авторы доклада, которые ссылаются на прогнозы Росстата, называют эти оценки «несколько заниженными». По их словам, эти цифры «определяют минимальную границу увеличения ожидаемой продолжительности жизни в указанных возрастах». Данные приводятся для первого поколения россиян, которые доживут до повышенного пенсионного возраста. Сейчас мужчинам, которые дожили до 65 лет, при условии сохранения уровней смертности 2016 года предстоит прожить 13,4 лет, а женщинам, дожившим до 63 лет - 19,3 лет, говорится в докладе. Тем временем, президент РФ Владимир Путин знает об отношении общества к планам правительства повысить пенсионный возраст в России. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Разумеется, президент в курсе реакции на соответствующие инициативы и соответствующие параметры предлагаемые», - сказал Песков, отметив, что сам президент пока не участвует в разработке реформы. По словам представителя Кремля, глава государства получает всю полную информацию по самым разным каналам. Это «является залогом того, что президент обладает именно объективной информацией, а не субъективной», добавил Песков. Пресс-секретарь напомнил, что вопрос пенсионной реформы сейчас прорабатывают эксперты «по диагонали: правительство - законодательные органы». Песков также опроверг обсуждение пенсионной темы на совещании у Путин по экономическим вопросам, которое состоялось 5 июля.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net