Драмтеатр Челнов впервые покажет триллер
В этот первый день после отпуска они узнают, кто сыграет главные роли в спектакле-премьере драматурга Зульфата Хакима «Тэрэзэдэ хаман ут яна»(«Все горит свет в окне», 12+).
Зрители увидят постановку 5 октября – на открытии 29-го театрального сезона. В основе сюжета – непростые взаимоотношения двух молодых семей с неожиданной развязкой.
«Постановку осуществит известный режиссер из Казани Лилия Ахметова, – рассказал директор театра Рашат Файзерахманов. – Ее спектакли для детей и взрослых с успехом идут во многих театрах республики. В Челнах же Лилии предстоит работать впервые. Мы с ней вдвоем подбирали исполнителей главных героев спектакля, и я рад, что наши мнения совпали».
Кстати, пьеса «Тэрэзэдэ хаман ут яна»(«Все горит свет в окне») удостоено третьей премии на конкурсе драматургии «Новая татарская пьеса-2016». Денежные средства на постановку в сумме 500 тысяч рублей челнинскому театру выделены Министерством культуры РТ.
