Почти 60 человек погибли из-за ливневых дождей в Японии
Из-за ливневых дождей в Японии погибло более 50 человек, ее примерно столько же числятся пропавшими без вести и пять находятся без сознания, передает "Лайф".
Фото: Vesti.Ru
Кроме жертв из числа людей сообщается и о масштабных разрушениях. Так, в префектуре Хиросима течением разлившейся реки снесло железнодорожный мост, в префектуре Окаяма жилые дома затопило до крыш и у людей не осталось мест для укрытия.
В спасательной операции принимают участие 48 тысяч сотрудников сил самообороны, полиции и службы пожарной охраны. Ситуация на юго-западе страны оценивается как "крайне серьезная".
Напомним, ливневые дожди обрушились на центральную и юго-западную часть Японии. Более полумиллиона человек получили рекомендации к эвакуации из наиболее опасных районов страны.
Source: Nur.kz
