Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

Эксперт о шантаже Пхеньяна: КНДР – инструмент США для окружения военными базами Китая 

В КНДР заявили, что Пхеньян может передумать сворачивать ядерную программу из-за давления со стороны США, которые потребовали решить вопрос по полному разоружению в течение двух дней.

МИД КНДР отметил, что это очень опасная позиция Соединенных Штатов, которая может негативно повлиять на дальнейшее решение Пхеньяна по ядерному разоружению и отозвать принятые ранее договоренности.

Как рассказал в интервью журналистам «ПолитРоссии» директор Института политических исследований Сергей Марков, никакой денуклеаризации в КНДР не будет, поскольку ракетное ядерное оружие является гарантией Северной Кореи от попыток свержения политического режима, а США не могут дать им этих гарантий.

«Они же могут подписать договор, но Вашингтон отказывается от подписания договора по ядерной сделке, поэтому для того, чтобы Пхеньян последовал договору с Вашингтоном, должно пройти как минимум 10 лет, когда Америка зарекомендует себя как страна, которая не нарушает никаких договоренностей.  Во-вторых, Соединенные Штаты должны отказаться от практики свержения политических режимов в других странах. Если США будут продолжать свергать эти режимы, то почему КНДР должна им верить? Опять-таки должно пройти лет 10, чтобы мир убедился, что США не на словах, а на деле отказались от практики свержения политических режимов в других государствах, а пока этого не произойдет, будет пустая риторика со стороны США. Сейчас напряженность между странами снизилась, и будут бесконечные переговоры об этом ядерном разоружении. А потом напряженность снова пойдет вверх, вернее она уже пошла вверх. США использует инструментально северокорейскую ядерную программу с целью окружить Китай военными базами», —  отметил Марков.

Администрация Белого дома постоянно делает разные заявления. То Трамп в позитивном настрое пишет о  дружбе с Северной Кореей, то спецслужбы США обвиняют КНДР в сговоре против Америки и тайном наращивании ядерного оружия, а потом Науэрт заявляет, что никакого графика денуклеаризации не будет, и КНДР сама решит временной вопрос ликвидации ядерного оружия. И вот снова, теперь уже госсекретарь Помпео требует двухдневного решения о полном разоружении КНДР. Политолог объяснил эти разные заявления непрофессиональной политикой Белого дома.

По словам Маркова,  США  пытаются решить северокорейскую проблему крайне непрофессионально, и причиной этому является кадровый провал. 

«США не имеют посла по Южной Корее, потому что он был уволен из-за высказывания против бомбардировки, США не имеют посла и в Северной Корее, потому что Трамп его никак не назначит. Вашингтон не имеет руководителя департамента, который будет заниматься КНДР.  Там некому принимать профессиональные решения, поэтому политика в отношении Северной Кореи является крайне непрофессиональной», —  повторил политолог.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net