Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

Апелляционный суд Киева отменил проверки переселенцев

Киевский апелляционный административный суд своим решением от 4 июля 2018 года отменил нормативные акты КМУ, обязывающие переселенцев проходить проверки. Об этом сообщает пресс-служба Украинского Хельсинского союза по правам человека.

«С началом вооруженного конфликта на Донбассе перед Украиной встал вопрос выплаты пенсий пенсионерам, проживающим на неподконтрольных территориях, а также ВПЛ, являющимся пенсионерами. Еще с 2014 года эта категория лиц сталкивалась с большими проблемами при получении пенсий», – отмечают в организации. Так, по словам правозащитников, в июне 2016 года, КМУ еще больше усложнил порядок получения пенсий для ВПЛ. 8 июня 2016 года КМУ принял ряд нормативных актов, которые делают невозможным получение как пенсий для ВПЛ-пенсионеров так и материальной помощи ВПЛ, если такое лицо не прошло проверку.   Окружной административный суд города Киева своим постановлением от 26 июня 2017 года удовлетворил иск и отменил нормативные акты КМУ, обязывающие ВПЛ проходить проверки. Однако КМУ подало апелляционную жалобу на вышеуказанное решение. Так, своим постановлением от 4 июля 2018 года Киевский апелляционный административный суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения, а решение суда первой инстанции – без изменений. Решение апелляционного суда вступило в законную силу. «С учетом требований ч. 2 ст. 19 Конституции Украины, это означает, что ни органы социальной защиты населения, ни другие органы власти, местного самоуправления, ни любые учреждения, организации, предприятия, начиная с 5 июля 2018 года не вправе проводить проверки переселенцев», – резюмировали в УХСПЧ.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net