Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

Ученые назвали одну из главных причин развития диабета

Стремительный рост числа страдающих диабетов во всех странах мира может быть связан не только с эпидемией ожирения, но и с загрязнением воздуха. Об этом сказано в статье медиков, опубликованной в журнале Lancet Planetary Health. Как показало исследование, связь между уровнем загрязнения воздуха и частотой развития диабета существует во всех странах мира. Согласно официальной статистике, сегодня около 3,7 миллиона россиян страдают сахарным диабетом. Однако в Международной диабетической федерации считают, что их число может превышать 12,7 миллиона. В США число диабетиков превышает 30 миллионов, а в мире в целом – 420 миллионов человек. Недавно китайские медики оценили, как этот недуг влияет на продолжительность жизни жителей страны, и пришли к выводу, что приобретение этой болезни сокращает сроки жизни на девять лет, а американские ученые установили, что диабет сегодня является причиной 12% смертей в США. Однако, как заметили ученые, эпидемия диабета вспыхивает и в тех странах, где нет проблем с ожирением – к примеру, в Афганистане, Папуа-Новой Гвинее или в некоторых странах Африки. Чтобы понять, с чем это может быть связано, эксперты проанализировали возможные различия между государствами с большим и малым числом диабетиков. В итоге медики заметили, что все страны, где стремительно распространяется диабет, объединяла одна проблема – высокий уровень загрязнения воздуха. Далее ученые попытались оценить то, как много людей заболели диабетом из-за выхлопов автомобилей и выбросов промышленных предприятий. Как показали расчеты ученых, риск заболеть диабетом начинает расти даже при относительно низких концентрациях аэрозолей и вредных веществ воздухе, превышающих 2,4 микрограмма на кубический метр. Так, люди, живущие при загрязнении в 10 микрограммов на кубический метр, на 21% чаще страдают от диабета, чем население более благополучных регионов. В целом, отравление воздуха ежегодно повышает число диабетиков на 3,2 миллиона, что составляет 14% от общего числа подобных диагнозов.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net