Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

«Единая Россия» - замужняя женщина, которая даёт всем, кроме мужа

   «Девушка, которая так ярко и сильно хочет понравиться сразу всем, имеет мало шансов выйти замуж», - заявил депутат от «Единой России», заместитель председателя Государственной Думы Андрей Исаев на одном из недавних заседаний.

   Увы, любовь к ярким метафорам лекго может погубить неумелого метафориста. Депутатам от «Единой России» сегодня лучше не прибегать к сильным образам и сравнениям. Да и вообще, поменьше отсвечивать. Слово-то не воробей, оно вылетит - и не поймаешь.

   Что подразумевал господин Исаев, когда говорил о девушках, желающих понравиться всем? Ну, своих оппонентов, конечно. Которые мешают провести «Едру» пенсионную реформу и поднять налоги.

   Расширенная цитата звучит так:

   «Но есть, конечно, и популисты, которые говорят: давайте и налоги не повышать, и социальные программы всемерно развивать и улучшать. Потому что они хотят понравиться всем. Правда, эти популисты очень редко приходят к власти. Вероятно потому, что девушка, которая так ярко и сильно хочет понравиться сразу всем, имеет мало шансов выйти замуж».

   Тут господин Исаев очень сильно загнул. Отчего же это не приходят к власти? Очень даже приходят. Допустим, сама «Единая Россия». Когда она хотела понравиться избирателю, отчаянно вертела задом, показывала крутое бедро, обещала жаркие ночи, сытные обеды, уют, покой и чистоту в доме.

   В результате чего и получила подавляющее большинство в Государственной Думе.

   Что, допустим, говорил сам Андрей Исаев в 2012-м году? Если кто-то не помнит, так это легко восстановить. Интернет сегодня помнит всё.

   Вот что в апреле 2012-го года господин Исаев говорил о господине Кудрине и его политике, предупреждая, что будет, если Кудрин вернётся к власти:

   "Он заморозит расходы в бюджетной сфере. Все это неизбежно вызовет волну протестов. Уверяю, что к этим протестам Кудрин будет относиться уже не так милостиво, как к митингам на Болотной и проспекте Сахарова. Тут для него снова потребуется "железная рука". Алексей Леонидович лукавит, говоря о том, что его политика привела к более менее легкому преодолению кризиса 2008 — 2010 годов… Кризис был преодолен не благодаря его режиму экономии в стиле гоголевского Плюшкина, а потому, что Путину и Медведеву хватило воли отказаться от этой порочной практики, направив немалые деньги на прямую поддержку населения, банковской системы и целых отраслей производства".

   Что за популист был тогда господин Исаев! Ужас. Наверное, господин Исаев из 2018 года вернулся бы в 2012 год да и выпорол бы самого себя розгами! А в ответ господин Исаев из 2012 года отвесил бы господину Исаеву из 2018 года пощёчину. Потому что в то время сам себя Исаев называл «пощёчиной либералам». Ну, теперь-то он и сам вполне либерал. Отстаивает политику Алексея Кудрина, аж свист стоит. Так может ему уже к зеркалу подойти и отмутузить самого себя как следует?

   Но что там брать какой-то далёкий 2012-ый год? Зачем это?

   Есть свежий - с пылу, с жару - пример.

   Валерий Владимирович Рязанский, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике (и, само собой, член партии «Единая Россия» - глупо даже говорить об этом, кто бы сомневался) 14 марта 2018 года (за четверо суток до выборов президента) категорически опроверг всякие слухи о возможном повышении пенсионного возраста.

   «Комсомолка» писала об этом так:

   «Глава комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский опроверг слухи о том, что уже через два года в России начнется постепенное повышение пенсионного возраста. Он подчеркнул, что «ни в правительстве, ни в Госдуме, ни в Совете Федерации такого законопроекта нет».

   Дело в том, что во вторник Внешэкономбанк опубликовал прогноз экономического развития России, в котором предполагается начало постепенного повышения пенсионного возраста с 2020 года – по полгода ежегодно и для мужчин, и для женщин. Документ вызвал множество слухов и домыслов.

   «Никаких указаний на этот счет не было, президент России в своём послании такого не говорил», - - заявил Валерий Рязанский.

   Сенатор напомнил, что соответствии со стратегией пенсионного развития РФ, пенсионный возраст в нашей стране не должен меняться до 2030 года», и отметил, что «экономическая эффективность от повышения пенсионного возраста ничтожна», передает РИА Новости».

Как ты когда-то мне лгала,

Как ты когда-то мне лгала,

Но сердце девичье своё…

   Ох, не надо бы «ЕдРу» прибегать к метафорам о семейной жизни, обладая такой, мягко говоря, пониженной социальной ответственностью.

   Сама партия наобещала с три короба, принесла, так сказать, клятвы под венцом, и сразу же ну давай доить мужа, выжимая из него последние копейки, а супружеский долг не исполняя. Вместо этого дала и Дерипаске, дала и банкам, дала и разным иностранцам - а муж должен пахать до 65 годиков, чтобы обеспечить всю эту красивую единороссовскую жизнь.

   Правда, иногда шалаву (народное слово, чего уж) муж может выставить на мороз, как говориться, «в чём пришла».

   Готова ветренная госпожа Исаефф покинуть Думу, в чём пришла? А ведь вполне может быть, что и придётся. Двадцать первый год не за горами, а «Единая Россия» делает всё, чтобы неожиданно для себя стать «внепарламентской оппозицией».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net