Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

07.07.2018 13:00 : Госдепартамент обвинил Россию в подавлении свободы слова и СМИ

0

Госдепартамент обвинил Россию в подавлении свободы слова и СМИ. Заявление внешнеполитического ведомства появилось после того как в Москве суд оштрафовал Радио Свобода.

Москве снова напомнили о необходимости выполнять обязательства, предусмотренные Хельсинскими соглашениями и международным пактом о гражданских и политических правах. И призвали уважать фундаментальные свободы. Российское правительство продолжает подавлять независимые средства информации, приводит заявление представителя Госдепартамента США Хизер Науэрт агентство Рейтер: «Мы осуждаем то, что в России, претворяя в жизнь закон о СМИ иностранных агентах, в качестве мишеней были адресно выбраны Радио «Свобода» и «Голос Америки»». Власти США также осудили намерение российских властей распространить понятие иноагент на физических лиц, которые участвуют в подготовке материалов для СМИ. Госдума планирует рассмотреть поправки во втором чтении. Это позволит сделать своей мишенью независимых журналистов и блогеров», — заявляет внешнеполитическое ведомство.

В пятницу мировой суд Тверского района Москвы признал Радио «Свобода» виновным в непредставлении сведений организацией, которая выполняет функции иноагента. Радиостанцию оштрафовали на 100 тысяч рублей. Юрист «Свободы» в суде пояснила, что Минюст не разъяснил точный порядок заполнения требуемых документов. А глава медиакорпорации Том Кент после решения суда подчеркнул, что российские власти пытаются помешать работе радиостанции. И это может привести к уголовному преследованию её сотрудников в России.

Давление на Радио «Свобода» до этого осудили и в ОБСЕ.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net