Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

На этом Украина закончится: Гриценко рассказал, чем для Киева обернется силовой захват Крыма

Информационный портал lb.ua опубликовал интервью депутата Верховной рады Украины Анатолия Гриценко на тему урегулирования военного конфликта в стране. По словам экс-главы Минобороны, у украинских чиновников уже есть готовый план по прекращению войны в Донбассе, однако Киев не должен ни в коем случае предпринимать попытки по захвату Крыма силовыми методами.

Анатолий Гриценко отметил, что вся украинская общественность нуждается в скорейшем мирном урегулировании военного конфликта в Донбассе, при этом, по его словам, самый короткий путь к такой цели – «сдаться». Депутат заявил, что у Киева есть неофициальный план по прекращению войны. Проект предполагает участие сразу четырех сторон: Россия, Украина, Европа и США.

По словам Гриценко, план не предусматривает никаких действий силового характера ни в отношении Донбасса, ни в отношении Крыма. Депутат считает, что если Киев вознамерится применить силу против республики, то экономические ограничения в тот же момент будут сняты с России и будут введены против украинской стороны. «На этом Украина закончится», – отмечает политик.

Гриценко считает, что разработанный комплексный план является единственным способом урегулирования конфликта в Донбассе. Тем не менее, программа реализации пока откладывается, поскольку проект рассчитан на 3-5 лет. Поэтому такой план не может быть инициирован властью, которой осталось управлять государством меньше года. Кроме того, международных участников программы удручает неспособность Киева «держать слово» не только перед жителями страны, но и перед иностранными партнерами. Поэтому, Гриценко уверен, что в ближайшее время проект не будет реализован.

Бывший министр обороны также отметил, что обсуждение проблем Донбасса в рамках нового неофициального формата началось в прошлом году. В Европе состоялись несколько встреч в закрытом режиме. Новый план подразумевается как развитие минских соглашений. По словам Гриценко, только таким образом можно, наконец, добиться мира в Украине.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net