Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

Беломорск ждет жителей и гостей Карелии

Сегодня, 7 июля, в Беломорске пройдет празднование Дня Республики Карелия.
В праздновании 98-летия со дня образования республики принимает участие Глава региона Артур Парфенчиков.


В эти минуты в Храме преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких проходит божественная литургия и благодарственный молебен.




Затем состоится крестный ход и будет освящён памятный знак на месте, где ранее располагался храм Святой Троицы.





Храм Святой Троицы был воздвигнут в начале 1890-х годов попечением владельцев Лесопильного завода Николаем Павловичем и Митрофаном Петровичем Беляевыми. В 1937 году храм был разрушен. Памятный знак на месте, где ранее располагался храм Святой Троицы, в Беломорске установлен в 2018 году по инициативе православных верующих.






В течение дня в Беломорске предусмотрела большая праздничная программа: запланировано более 30 массовых мероприятий.

Многие мероприятия праздника подчеркнут аутентичность Поморья.

Так, на "Морошковой поляне" в 12.00 торжественно откроется фестиваль "Поморский берег". Одним из участников фестиваля станет известная фолк-группа "Отава Ё" из Санкт-Петербурга. Здесь же состоится "Поморская свадьба" - реконструкция традиционного свадебного обряда.

А в археологическом комплексе "Беломорские петроглифы" в местечке Залавруга пройдет VI фестиваль первобытной культуры.

В средней школе № 1 будет работать традиционная выставка-презентация районов Карелии, которая расскажет об их истории, достижениях, промышленности, производстве и туризме.



С 15 часов начнется праздничная программа на городском стадионе, где расположится главная сцена. Зрителей ждет театрализованное представление с участием профессиональных и самодеятельных творческих коллективов Карелии.




На сцене появятся и приглашенные звезды: вокально-инструментальный ансамбль "Белорусские Песняры", певец, композитор, участник многих известных телепроектов Александр Рипчанский.

Торжества завершатся театрализованной танцевальной программой с участием диджея Цветкова.

Проведение Дня республики в Беломорске совпало с Днем рыбака – праздником, который имеет особое значение для этого поморского города и всего района.
Неслучайно символом праздничных мероприятий стала рыбка.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net