Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

Вице-губернатор Коробка встретился с аграриями края, пострадавшими от града

Гибель урожая на Кубани зафиксирована на площади около 30 тыс. га Вице-губернатор Коробка встретился с аграриями края, пострадавшими от града. В краевом минсельхозе собрались порядка 100 фермеров из Тимашевского, Брюховецкого, Ленинградского, Павловского, Выселковского, Калининского, Кореновского и Красноармейского районов. Губернатор Вениамин Кондратьев, оценивая ущерб от стихии, которая обрушилась на Кубань на минувших выходных, поручил проработать меры поддержки сельхозпредприятий, потерявших урожай в результате града. По уточненным данным, град повредил более 60 тыс. га сельхозугодий 186 фермерских и личных подсобных хозяйств, а также 30 сельхозпредприятий. Гибель урожая зафиксирована на площади около 30 тыс. га. В их числе – поля зерновых культур, посевы овощей и сады. В настоящее время районные управления сельского хозяйства на местах продолжают оценивать степень гибели и повреждения урожая. Все вопросы фермеров документально фиксируются. Как отметил в ходе встречи Андрей Коробка, каждому пострадавшему от града хозяйству и предприятию будет оказана адресная помощь. «Один на один с бедой край вас не оставит. Ни один из фермеров, пострадавший от града, не будет банкротом. Мы этого не допустим. Помощь в восстановительных работах, компенсацию за ущерб каждого сельхозпредприятия край взял на контроль. Но от вас также нужна инициатива – информируйте власть на местах, краевой минсельхоз о необходимости содействия, чтобы ваши вопросы оперативно решались», – обратился к фермерам Андрей Коробка. Вице-губернатор подчеркнул, что тем сельхозпроизводителям, у которых зафиксирована гибель урожая, край в соответствии с законодательством поможет с решением текущих финансовых вопросов – пролонгацией кредитов, налоговыми выплатами. Также пострадавшим от града аграриям будет оказана помощь в подготовке к осенней посевной кампании. «Мы будем прорабатывать с контрагентами предоставление вам на максимально льготных условиях семенного материала, минеральных удобрений, средств защиты», – акцентировал Андрей Коробка. Во время встречи также обсуждались предложения фермеров по оказанию поддержки за потерянный урожай, а также ход восстановительных работ. Каждое обращение аграриев вице-губернатор взял на личный контроль. Как сообщалось, по итогам поездки в пострадавшие от стихии муниципалитеты вице-губернатор Василий Швец проинформировал, что в фонде микрофинансирования Краснодарского края зарезервировано 50 млн рублей, чтобы выдать их предпринимателям для оперативного ремонта пострадавших объектов, восстановления техники, приобретения семян и посадочного материала. В соответствии с федеральным законодательством, фонд не может выдать беспроцентные невозвратные суммы. Поэтому финансирование будет в виде займов со ставкой 1% годовых, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net