Lao Lee на Новослободской и недорогие устрицы в Lure Oyster Bar на Белорусской
Lao Lee Café снова заработало на Новослободской и стало больше, на Белорусской открылось крохотное красивое место с устрицами, «Вино и бургер» стал Wine and Dine, в «Аптекарском огороде» появился «Садовый буфет» — «Афиша Daily» о недавно открывшихся заведениях Москвы.
«Комбинат» Двухэтажная рыбная махина в Хамовниках
Что известно В Хамовниках BB Group (BBcafe, BBgrill, Bora Bora Cafe, Osteria, «Обломов», «Вок стрит») открыли рыбный ресторан «Комбинат». У него, по словам владельцев, «собственные поставки рыбы, выловленной индивидуально». Интерьер для проекта создало архитектурное бюро Archpoint (рестораны White Rabbit Family, Geraldine, The Sad, Oblaka, Selfie). Ресторан поделен на две зоны: на первом этаже тридцать посадочных мест и там подают закуски и коктейли. На втором действует полноценное меню и в три раза больше мест для размещения. Шеф-повар проекта — Павел Горбачев. Раньше он работал с рыбой в ресторане Tokyo Sushi. В меню в основном российская рыба: крымская ставрида во фритюре, барабулька, черноморский калкан, корюшка, сибирский муксун из Обской губы, мидии Грея. Кроме того, в заведении готовят устрицы и мидии, рапаны, кальмары, гребешки и креветки. Есть Raw бар – это тартары, карпаччо, строганина, сугудай и севиче. Список сырых блюд... читать далее.
Теги: Павел Горбачев, РАНХиГС, Максим Филиппов, Михаил Лоскутов, Антон Фролов, Александр Поляков, Александр Кан, Иван Максимов, Павел Платонов
