Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

Продырявленный Крымский мост опустел после закрытия

0

Неладное обнаружил пользователь соцсети Twitter с ником Sergey 21+. Накануне он опубликовал несколько фотографий, на которых путепровод выглядит абсолютно пустым. Машин практически нет, да и в целом создается впечатление, что жизнь там замерла.

При этом пост, судя по отметке, был опубликован в 19:05 – время, когда транспортные потоки должны быть все еще плотными. Быть может, автомобилисты просто избегают Крымский мост, подходы к которому, судя по комментарию автора поста, изобилуют ямами и дырами в асфальте. Впрочем, возможно, что разместивший снимки пользователь делал их ранним утром, и автомобили появились несколько позже.

Странности происходящему добавляет недавнее закрытие моста для движения в обе стороны. По сообщению "Крым Press", вечером, 28 июня, движение по путепроводу было неожиданно остановлено. Несмотря на то что закрывали его лишь на 20 минут, на трассе успела образоваться огромная пробка. В пресс-службе ФКУ УПРДОР "Тамань" происходившее объяснили учениями – проверкой деятельности эксплуатационных и экстренных служб.

Все это происходит на фоне заявлений местных чиновников о колоссальном росте транспортного потока по Крымскому мосту. Так, по словам председателя комитета республиканского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, с 16 мая по 30 июня по трассе проехали более 625 тысяч транспортных средств, включая 6,4 тысячи автобусов – всего около двух миллионов человек. Это почти сравнимо с населением всего полуострова.

Увеличение транспортных потоков между Крымом и материком привело к росту количества отдыхающих в регионе. По словам главы республиканского Министерства курортов и туризма Вадима Волченко, по состоянию на 28 июня в Крыму отдохнули более 1,8 миллиона туристов, что на 24% выше аналогичного периода в 2017 году.

При этом более трети туристов прибыли на полуостров по Крымскому мосту, примерно столько же – самолетами, в чем немалая заслуга открывшегося в апреле этого года нового терминала аэропорта Симферополя. В целом же власти полуострова рассчитывают нарастить турпоток в этом году до шести миллионов человек. Цифры весьма амбициозные, но учитывая, как популярен Крымский мост, вряд ли приходится сомневаться, что желаемый показатель будет достигнут.

Член комитета Госсовета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Юрий Гемпель ранее назвал сдачу моста в эксплуатацию огромным событием для крымчан и россиян в целом. По его словам, люди путешествуют на автомобиле просто ради того, чтобы проехать по новенькому путепроводу.

В скором будущем прямо с Крымского моста автомобили смогут попасть на трассу "Таврида" и с ветерком промчаться от Керчи до Севастополя. Магистраль пока строится, в полном объеме она заработает в 2020 году и сможет обслуживать до 40 тысяч автомобилей в сутки.

Как раз к этому моменту закончится сооружение железнодорожной части Крымского моста. Таким образом, будет готов новый транспортный каркас полуострова, который сделает его полноценной частью России и позволит крымчанам и отдыхающим быстро и комфортно передвигаться по региону. И тогда можно будет брать планку в десять и даже более миллионов туристов в год.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net