Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

Почетный гость фестиваля «Армения» Н.Цнайдер: «Я живу музыкой»

0
В концертном зале имени Арама Хачатуряна со 2 по 6 июля проходит Международный фестиваль «Армения», который проводится уже во второй раз. Почетным гостем фестиваля в этом году стал известный во всём мире скрипач Николай Цнайдер. По словам музыканта, он познакомился с армянским музыкальным искусством посредством творчества композитора Арама Хачатуряна, исполнял его произведения. Как сообщили Panorama.am организаторы фестиваля, Н. Цнайдер находится в Армении впервые, он также впервые выступал на одной сцене с Государственным симфоническим оркестром РА, исполнив произведения Алексея Шора и Иоганнеса Брамса. При этом зрители в Ереване встретили его выступление очень тепло и бурными аплодисментами. Лауреат многочисленных престижных премий Николай Цнайдер известен и как виртуозный солист-скрипач, и как высококлассный дирижер. С 2010 года он – главный приглашенный дирижер Симфонического оркестра Мариинского театра, до этого был главным приглашенным дирижером Шведского камерного оркестра. На вопрос, что для него ближе – роль солиста-скрипача или дирижера, Н. Цнайдер ответил, что музыка для него – самое любимое явление, и несущественно, общается он с музыкой в качестве скрипача или дирижера. «Конечно, в отмеченных двух случаях функции различаются. Когда ты играешь, то несешь ответственность за все, что порой сложно, но в то же время приятно, поскольку ты представляешь своё восприятие музыки, звучание так, как ты сам представляешь. Однако, конечно, репертуар в данном случае ограничен. Но, когда управляешь оркестром в качестве дирижера, репертуар предоставляет тебе неограниченные возможности. Я получаю удовольствие от работы с людьми в разных форматах. Когда солируешь, играешь произведение, когда находишься за дирижерским пультом – общаешься со многими людьми и получаешь удовольствие от этого, от процесса получаешь опыт», – отметил Н. Цнайдер. В рамках международного фестиваля «Армения» Н. Цнайдер представил произведения как классических, так и современных композиторов. «Меня интересуют произведения великих мастеров, не важно какого периода – барокко, классицизм, романтизм или современность. Я никогда не ставлю точки при исполнении концерта Брамса. Возможно при представлении его на концерте я и ставлю эту точку, но спустя неделю или месяц вновь обращаюсь к нему. Я живу музыкой – и классиков, и современников», – отметил музыкант. «У каждого музыканта есть любимый композитор, к работам которого у него особое отношение. Близким по духу для Н. Цнайдера является Моцарт. «Удивительно умение Моцарта объяснять душевные состояния человека с такой простотой. Моцарт делает это очень красиво. Уникальны его оперы. Мне близки также Бетховен, Малер, Штраус и Вагнер», – рассказал музыкант. Международный фестиваль «Армения» проходит при поддержке министерства культуры РА, Европейского фонда поддержки культуры и по инициативе ОО «Поддержка классической музыки».





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net