Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

Ульяновские «лисицы» победили на песке

Девичья команда «SimbirskBlackFox» стала призером чемпионата Поволжья по пляжному регби. Окружной турнир впервые принимал Ульяновск, собравший девять мужских и шесть женских регбийных дружин ПФО.  - Раньше этот чемпионат проводила только Казань, где пляжное регби хорошо развивается, - рассказал ulpravda.ru президент региональной федерации регби Антон Лежнин.- Но из-за чемпионата мира по футболу казанцы в этот раз не смогли принять у себя соревнования и предложили их организовать  Ульяновску. Главной площадкой для бич-регби стал центральный пляж города.  - В пляжное регби играют в формате 5х5 на площадке, по размеру похожей н площадку для пляжного футбола, - добавляет Лежнин. - Правила составлены так, чтобы в игре было как можно меньше остановок и задержек. Поэтому эта разновидность регби является очень динамичной и зрелищной.  Так как матч проводит на песке, скорости здесь ниже, но игроки находятся друг к другу ближе, чем в классическом регби, поэтому здесь происходит много захватов. В мужском турнире хозяева чемпионата из команды «Симбирск» особых лавров не снискали, выиграв только один матч. Зато во всей красе себя проявила женская регби-команда  «SimbirskBlackFox», занявшая второе место. «Черные лисицы» уверенно прошли групповой этап, одержав победы над соперницами из Ижевска и Уфы. А в финале не совладали с более опытной и мастеровитой казанской «Энергией».  - Это очень хороший результат, девочки молодцы, - отметил глава ульяновской федерации регби. – Я думаю, у нас есть все предпосылки дальнейшего развития этой команды и пляжного регби в целом. К слову, уже на следующий день после чемпионата ПФОнаши регбистки в составе сборной УлГУ отправились на финальный турнир всероссийской Универсиады по регби-7, который состоялся в Белгороде, и заняли там достойное пятое место. Фото: Павле Шалагин  





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net