Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

Владимир Познер:«Власть очень плохо объяснила людям, почему это необходимо»

Познер упрекнул Кремль в плохом разъяснении пенсионной реформыъ

Телеведущий Владимир Познер высказался по поводу повышения пенсионного возраста. Он считает, что российский власти плохо объясняют народу необходимость этой реформы. Об этом журналист заявил в колонке на своем официальном сайте.

«У меня ощущение, что власть в лице Путина и его окружения или не ожидала такой реакции, или же сочла, что с этим можно легко справиться, <…> так сказать, народ недоволен — ничего, съест. И как-то очень плохо, на мой взгляд, подготовились к этому делу, очень плохо подготовились с точки зрения объяснений, почему это абсолютно необходимо», — пишет Познер.

Телеведущий признает, что сегодня пенсионеры получают «постыдные суммы», на которые жить нельзя. Об этом же говорилось в фильме «Калина красная», где героиня жаловалась на маленькую пенсию. «Я не помню точную цифру, кажется, это было что-то порядка восемнадцати рублей. Это было в другое время, конечно, но это абсолютно издевательская сумма. И по сути дела, сегодня она такая же», — констатирует Познер.

Он говорит, что приличная пенсия должна быть неким выполнением обязательств государства перед человеком, который всю жизнь платил налоги и работал. Но сегодня проблема в том, поясняет журналист, что в России очень низкие налоги, низкая производительность труда и «слишком много народу получает пенсию». Познер считает, что 50 лет для женщин и 60 лет для мужчин — это не старость.

«И для того, чтобы повысить пенсию, нужно, во-первых, уменьшить количество людей, получающих эту пенсию. Это можно сделать только одним путем. Ну, конечно, можно часть расстрелять, тогда там останется меньше, но если идти не по сталинскому пути, а как-нибудь по-другому, то тогда, значит, нужно повысить пенсионный возраст», — отмечает журналист.

По его словам, это можно сделать, потому что благодаря успехам медицины и науки люди стали жить дольше. При этом рожают россияне меньше, чем раньше. И оказывается, что недостаточно в России граждан, которые работают и платят налоги и таким образом обеспечивают те деньги, которые в конце концов частью превратятся в пенсию.

«Поэтому, на мой взгляд, власть очень плохо объяснила людям, почему это необходимо (повысить пенсионный возраст — прим. ред.). И очень любопытно, что президент Путин фактически ничего не говорит об этом, практически никаких публичных заявлений по поводу увеличения пенсионного возраста он не делает. Почему? — задается вопросом Познер и тут же дает на него ответ. — Ну, для меня это очевидно: потому что на этом можно потерять популярность, потому что все-таки большинство народа очень недовольны. Теперь говорят о том, что да, но не так скоро, это надо чуть-чуть отложить».

14 июня пенсионную реформу одобрили в правительстве. Повышение пенсионного возраста для мужчин растянется на 10 лет и завершится в 2028 году, для женщин переходный срок составит 15 лет и завершится к 2034 году. Реформа начнется с января 2019 года. К концу ее срока пенсионный возраст для мужчин будет установлен на уровне 65 лет, а для женщин — 63 лет.

Инициатива российских властей ожидаемо вызвала недовольство среди населения. В городах начали проходить митинги и пикеты против пенсионной реформы.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net