Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

Эксперт объяснил введение Пекином ответных пошлин на американские товары

0

Введение Пекином ответных пошлин на импорт американских товаров прокомментировал заведующий сектором экономики и политики Китая ИМЭМО имени Примакова Сергей Луконин.

Эксперт напомнил, что инициатором введения пошлин выступили именно США. "Китай действует в фарватере этих событий и предпринимает ответные меры", – отметил он в разговоре с RT.

Как пояснил Луконин, вводя пошлины на импорт китайских товаров, Дональд Трамп тем самым пытается выполнить свои предвыборные обещания и воплотить в жизнь лозунг "Америка прежде всего". По словам эксперта, Вашингтон ставит задачу "затормозить развитие Китая, прежде всего инновационное". Речь идет, прежде всего, о программе "Сделано в Китае – 20252, реализацию которой власти США стремятся всячески затруднить. "В соответствии с этой программой к 2025 году около 70% ВВП в Китае будет формироваться за счет инновационных и высокотехнологичных отраслей. Америка не хочет допустить этого ни в коем случае", – подчеркнул Луконин.

Специалист также не исключил, что торговое противостояние первой и второй экономик мира может затронуть интересы и других государств. Если из-за действия США темпы экономического роста Китая замедлятся, "эта ситуация способна запустить экономический кризис во всем мире", добавил Луконин.

6 июля Китай ввел пошлины на импорт американских товаров в ответ на аналогичные действия США. Возможные последствия торгового противостояния США и КНР оценил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, протекционизм США и ответные меры Китая, действительно, могут иметь последствия для всей мировой экономики. При этом Песков заверил, что Россия готова защитить свои экономические интересы.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net