Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

МВД раздумало наказывать мать ребенка-инвалида за перепродажу лекарств

Министерство внутренних дел России отменило постановление о возбуждении уголовного дела в отношении матери ребенка-инвалида Екатерины Конновой, которая подозревалась в распространении психотропных веществ. Об этом, как передает ТАСС, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

«Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев поручил начальнику ГУ МВД России по Москве Олегу Баранову тщательно разобраться во всех обстоятельствах», - сказала Волк.

По ее словам, глава МВД распорядился «оценить обоснованность и своевременность» возбуждения в отношении Конновой уголовного дела по ч. 1 ст. 228.1 УК России (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Как отметил Волк, по итогам проверок было принято решение прекратить производство по делу.

Как сообщал ранее портал TRUD.RU, 38-летняя Коннова была задержана оперативниками на проспекте Мира в Москве, когда пыталась продать несколько капсул лекарства. Оно содержит психотропное вещество диазепам, которое в России не имеет сертификата.

У Конновой остались лишние пять клизм, и она опубликовала на интернет-форуме предложение продать лекарство за 3250 рублей тому, кто в нем нуждается. После возбуждения уголовного дела женщину отпустили под подписку о невыезде.

Представители детского хосписа «Дом с маяком», подопечным которого является сын Конновой, организовали подготовку ходатайства в прокуратуру Мещанского округа Москвы в защиту Екатерины, а также опубликовали в Сети петицию в поддержку женщины. К вечеру 5 июля петицию подписали уже свыше 100 тысяч человек. Свои подписи под ходатайством поставили в том числе руководители более чем 40 благотворительных фондов.

Сын Екатерины Конновой, шестилетний Арсений, страдает эпилепсией и ДЦП.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net