Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

Дагестанские ГЭС снизили выработку электроэнергии из-за низкой приточности реки Сулак

0

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Дагестан» (Дагестанское РДУ), потребление электроэнергии в Дагестанской энергосистеме в январе – июне 2018 года составило 3 млрд 364,2 млн кВт•ч, что на 0,3% больше объема потребления за такой же период 2017 года.

Потребление электроэнергии в Дагестанской энергосистеме в июне 2018 года составило 415,5 млн кВт•ч, что на 8,1% больше объема потребления за тот же месяц 2017 года. Рост потребления электроэнергии в Дагестанской энергосистеме в июне объясняется более высокой – на 3,8 °C – среднесуточной температурой в третьей декаде июня 2018 по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Республики Дагестан в июне 2018 года составила 564,2 млн кВт•ч, что на 5,7% меньше, чем в июне 2017 года. Снижение производства электроэнергии в Дагестанской энергосистеме объясняется уменьшением на 5,8% по сравнению с 2017 годом выработки ГЭС, связанной с более низкой приточностью реки Сулак.

Дефицит генерирующих мощностей на территории Дагестанской энергосистемы покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За шесть месяцев 2018 года сальдо перетоков электроэнергии в энергосистему Дагестана составило + 1 млрд 004,2 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям принято + 20,3 млн кВт•ч. В июне сальдо перетоков электроэнергии из энергосистемы составило 148,7 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям принято 1,6 млн кВт•ч.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net