Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

Наталья САПОЖНИКОВА: О повышении пенсионного возраста

Никогда ранее не ходила на митинги, но когда дело коснулось принятия закона о повышении пенсионного возраста, пошла, потому что живо представила его последствия.

При отсутствии рабочих мест (те, где за месяц работы платят восемь тысяч, рассматривать не стоит) сталкиваются интересы «стариков», которым на одну пенсию не прожить, и молодежи, которая ждет – не дождется освобождения теми рабочих мест.

Помнится, когда к власти пришел Ельцин и началось разгосударствление предприятий, а с ними массовые увольнения работников, ведущие государства Европы всерьез обсуждали, как перекрыть границы от толп голодных россиян. Вместо нас границы смели озлобленные арабы и сильно подкосили уровень жизни европейцев.

Интересно, сегодня цивильная Европа рассматривает ту же угрозу со стороны РФ, которая стала более реальной, потому что если в начале девяностых нам «…поверилось где-то на миг (знать в простодушье сердечном) – Родины той очарованный лик слит с этим празднеством вечным», то сегодня в обществе наблюдается огромное разочарование по поводу правительственных реформ, и, более того, раздражение, граничащее с агрессией.

Каждый двадцатый житель страны уже голодает, а правительство цинично объясняет неимущим, что «денег нет, но вы держитесь». Так почему же тогда состояние крупнейших российских олигархов только за прошлый год увеличилось на 1,5 трлн. рублей, что вдвое превышает бюджет страны? Персонаж сказочной повести «Волшебник Изумрудного города» Гудвин выстроил город из фальшивых изумрудов и повелел жителям носить зеленые очки, дабы подданные не заметили подделки. Но возможно ли далее не замечать тотальную коррупцию, бесконечное вранье и бесчестные «игры» с несчастным народом? Нас уже прозвали «неулыбающейся нацией».

И все-таки я не ожидала, что в сорокаградусную жару на площади возле Главпочтамта соберется более тысячи сограждан, ибо пик активности по нынешним временам происходит в гаджетах. Однако астраханцы рассудили, что там часто проходит «деза», и на митинг надо сходить уже потому, чтобы услышать от лидера местного отделения партии «Справедливая Россия» Олега Шеина, исчерпывающую и систематизированную честную информацию. Наверное его выступление растиражируют ТВ и другие СМИ – оно того стоит, потому что площадь слушала грамотного политика-оппозиционера, затаив дыхание. А рассказывал федеральный депутат о том, что из-за отсутствия плоской шкалы отчислений в Пенсионный Фонд (ПФ): чем богаче человек, тем меньше он платит налогов, – ПФ ежегодно теряет до 600 млрд. рублей. В то время как повышение пенсионного возраста даст всего лишь 250 млрд. Люди не знают, что разработчик закона Назаров считает – пенсий как государственной системы не должно быть вообще, начиная с родившихся в 1975-ом (дескать, пусть граждане копят, несут свои денежки в Банки, пусть их содержат дети… Да было бы с чего откладывать. Как не знают силовики, какая им уготована участь по старости. Обнародовал истинную причину сокращения числа лиц, стоящих на инвалидности… Соглашусь на все 100%: мы вернулись в капитализм начала 19 века, который может держаться только на насилии. И мы уже ощущаем это насилие на себе. Пора снимать зеленые очки! Король-то голый!

Не случайно митинг, организованный партией «Справедливая Россия» поддержали члены КПРФ, ЛДПР, конфедерации труда РФ, профсоюзы – осмысление опасности полное. То, что происходит – нужно остановить. В 100 городах России заявлены митинги. Мощная совместная акция планируется 18 июля – ее уже назвали всероссийским сопротивлением.

…Звонит сестра из другого города и комментирует мое участие в митинге: «Ты хочешь второй Украины? Я – не хочу!» Я тоже не хочу второй Украины, но и такой России – погружающейся в хаос – не хочу. Человечество наработало много систем управления государством и народом. Почему же моя любимая и баснословно богатая страна должна развиваться по худшему сценарию? Мы должны ИХ остановить! Вслед за отправленными партийцами петициями устранившемуся от этой проблемы Президенту, мы должны достучаться до того, кого еще совсем недавно выбрали, поверив его обещаниям.

Наталья Сапожникова, журналист






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net