Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

Нефтяников обложили новым налогом

0

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о введении в России налога на дополнительный доход (НДД) при добыче нефти, сообщает «Интерфакс». Ставка по нему будет равняться 50 процентам.

Как сообщает Lenta.ru, в отличие от действующего налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), базой по новому налогу станет не объем добытой нефти, а выручка от ее продажи, уменьшенная на величину транспортных расходов, уплаченных НДПИ и экспортной пошлины. Ставки по НДПИ для плательщиков НДД будут снижены.
НДД распространится на четыре категории месторождений: новые месторождения в Восточной Сибири с израсходованными запасами не более 5 процентов; месторождения, пользующиеся льготой по экспортной пошлине; месторождения в Западной Сибири с выработанностью от 10 до 80 процентов и новые месторождения в Западной Сибири с выработанностью менее 5 процентов с совокупными запасами не более 51 миллиона тонн в год.
Новый порядок налогообложения вступит в силу с 1 января 2019 года. Ранее министр энергетики Александр Новак говорил, что введение НДД с частичной заменой им НДПИ и экспортной пошлины повлечет за собой снижение доходов бюджета на 2-3 миллиарда рублей в первые два года. При этом, по его словам, переход на НДД позволит компаниям направить до 0,5 триллиона рублей на инвестиции. В результате добыча нефти вырастет более чем на 100 миллионов тонн, а бюджет получит дополнительно триллион рублей в 2019-2035 годах.
Кроме того, в законе прописано, что с сентября по декабрь 2018 года будет введен повышенный НДПИ для «Газпрома». Специальный коэффициент, характеризующий экспортную доходность единицы условного топлива, будет увеличен с 1,4022 до 2,055. Так государство надеется компенсировать потери бюджета от низких дивидендов «Газпрома» за 2017 год.
Также в законе предусмотрено снижение с 1 июня акцизов на бензин на три тысячи рублей за тонну и на дизельное топливо на две тысячи рублей на тонну. Запланированное ранее повышение акцизов на 700 рублей отменяется. Эта мера необходима для снижения цен на бензин, резко выросших весной.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net