Власти Челнов отсудили у «Колеса обозрения» около миллиона рублей неосновательного обогащения
Арбитражный суд РТ взыскал с ООО «Колесо обозрения» в пользу исполкома Набережных Челнов 896 тыс. руб. неосновательного обогащения и 49 тыс. руб. процентов. Одновременно с этим прокуратура города требует признать аттракцион в парке Победы незаконной постройкой.
Судебное разбирательство началось еще в феврале. Сумма исковых требований властей тогда составляла 1,3 млн рублей. В качестве третьего лица к делу привлекли МУП «Дирекция инжиниринга и аудита строительства» («ДИАС»).
Напомним, нарушения по колесу обозрения стали основанием для возбуждения уголовного дела в отношении директора МУП «ДИАС» Искандера Ахметова. По версии челнинского следкома, земля под аттракционом принадлежит муниципалитету, а МУПу была предоставлена в бессрочное пользование. А Ахметов, без одобрения исполкома, взял и передал участок ООО «Колесо обозрения», что является нарушением закона. Дело пока еще расследуется.
