Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

Минкоммерции КНР: Китай будет вынужден принять контрмеры, если США введут дополнительные пошлины на импортируемые из КНР товары

0
&$

Пекин, 5 июля /Синьхуа/ -- Китай ни в коем случае не сделает "первый выстрел", но если США введут дополнительные пошлины на импортируемые из КНР товары, то он будет вынужден принять контрмеры.

Об этом заявил в четверг официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн на очередной ведомственной пресс-конференции, комментируя план США по взиманию с 6 июля дополнительных пошлин с китайских товаров стоимостью 34 млрд долларов США.

Гао Фэн отметил, что США спровоцировали эту торговую войну, китайская сторона не желает этого, однако при необходимости будет вынуждена "воевать" для защиты интересов государства и народа.

По словам Гао Фэна, действия правительства США - всестороннее движение вспять. "Мы уверены в том, что тот, на чьей стороне справедливость, пользуется широкой поддержкой, а тот, кто совершает несправедливость, лишает себя поддержки, народы всех стран понимают и поддерживают позицию китайской стороны," - подчеркнул он.

Китай призывает все страны сообща принять действия, решительно бороться с торговым протекционизмом и унилатерализмом, и защищать общие интересы всего человечества, продолжил Гао Фэн.

15 июня правительство США объявило о взимании дополнительных пошлин в размере 25 проц. с импортируемых из Китая товаров на сумму 50 млрд долларов США, в том числе дополнительные пошлины на продукцию стоимостью около 34 млрд долларов будут взиматься с 6 июля, одновременно начнутся консультации с общественностью по поводу дополнительных пошлин на остальную продукцию стоимостью около 16 млрд долл. США. -0-

&$





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net