Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2018

Сколько мигрантов получают работу в Швейцарии?

0
Combien de migrants trouvent un emploi en Suisse?
Исследователи Базельского университета проанализировали данные о занятости мигрантов в разных частях страны и обнаружили существенные различия.
Автор статьи: 
Лейла Бабаева
Les chercheurs de l’Université de Bâle ont analysé les pratiques cantonales concernant l’intégration des migrants dans le marché du travail.
Языковые курсы – первый шаг к трудовой интеграции (24heures.ch)

В апреле этого года министр юстиции и полиции (DFJP) Симонетта Соммаруга напомнила о том, что, согласно швейцарскому плану интеграции, 70% мигрантов трудоспособного возраста могут быть интегрированы на рынке труда. Тем не менее, в 2016 году около 86% беженцев в Швейцарии не имели работы и получали социальную помощь.

Также глава DFJP объявила о дополнительных инвестициях в размере 132 миллионов франков в год, которые должны быть использованы для ускорения трудовой интеграции мигрантов, в том числе за счет языковых курсов.

Что касается кантонов, то им следует пересмотреть свою политику, так как если в Граубюндене работают 17,5% просителей убежища, то в Женеве и Во – только 7%. Еще меньше – в Цюрихе и Фрибурге (0,3%), а в Гларусе, Нидвальдене и Ури – 0%.

Добавим, что в исследовании учтены только мигранты, ожидающие решения о предоставлении убежища. Ученые не рассматривали другие параметры, чтобы показать, что размер кантона не влияет на уровень занятости. Также авторы утверждают, что работа, даже неквалифицированная, гораздо привлекательнее, чем социальная помощь. «Мы заметили, что мигранты берутся за работу, как только у них появляется такая возможность», - отметил в интервью газете Le Temps руководитель исследования Алоис Штутцер.

В настоящее время просители убежища в Швейцарии не имеют права на работу в течение первых трех месяцев пребывания в стране. По истечении этого срока мигрант должен представить потенциальному работодателю разрешение на работу, выданное в кантональном управлении по вопросам миграции. В некоторых кантонах запрет на работу продлевается до шести месяцев, в других разрешается работать только в тех сферах, где не хватает рабочих рук.

В соседних со Швейцарией европейских государствах по-прежнему остро стоит вопрос массовой миграции из стран Африки и Азии. По результатам саммита ЕС, прошедшего 28-29 июня этого года, стороны договорились расширить полномочия пограничной службы ЕС Frontex и увеличить ее штат до 10 000 человек к 2020 году, а также при помощи ООН создать лагеря для беженцев за пределами ЕС – в Алжире, Египте, Ливии, Марокко и Тунисе. Экономическим мигрантам из этих лагерей будет оказана помощь в возвращении на родину, а те, кто имеет политические основания просить убежища в странах Евросоюза, будут перенаправлены в государства, которые готовы их принять.

После подписания канцлером Германии Ангелой Меркель соглашения, достигнутого на саммите ЕС, министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер заявил, что готов уйти в отставку, так как соглашение его не устроило. Министр требовал ограничить въезд в Германию беженцев, уже зарегистрированных в других странах Европы.

Компромисс, которого достигли Меркель и Зеехофер, предусматривает создание в будущем транзитных центров на немецких границах. В этих центрах будут размещаться мигранты, прибывающие в Германию, но уже зарегистрированные в других государствах ЕС.

Рекламная статья: 
нет
Город: 
Рубрика: 





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net