Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2018

Объем продаж портфелей недвижимости в Германии достиг максимума

По данным Savills, объем сделок с портфелями жилой недвижимости достиг примерно ? 10,45 млрд. в 2012 году, самый высокий уровень с 2007 года, увеличившись на 46 % в годовом отношении. Год характеризовался крупными сделками, свыше 10000 единиц в портфеле, в соответствии с Savills, эта тенденция в последний раз наблюдалась в течение 2008 года. В 2012 году было продано пять портфелей такого объема, в том числе принадлежащие компаниям LBBW, BayernLB (DKB Immobilien), а также TLG. Таким образом, количество проданных единиц в этот период увеличилось на 65 % до почти 200000, хотя фактическое количество сделок сократилось до 159 с 207 в 2011 году. Маттиас Пинк, глава отдела исследований Savills в Германии, сообщает, что крупные сделки в значительной степени способствовали увеличению объемов транзакций в 2012 году. В результате этого средний размер сделки вырос более чем в два раза по сравнению с 2011 годом. По данным Savills, на немецких инвесторов приходилось 75 % таких сделок в 2012 году, но компания ожидает, что сравнительно низкая доля иностранных инвесторов увеличится в 2013 году в связи с ростом интереса со стороны фондов прямых инвестиций. Исследование Savills показывает, что компании недвижимости были самыми активными в 2012 году, инвестировав более ? 4 млрд. Далее следуют страховые и пенсионные фонды с почти ? 1,5 млрд. прямых инвестиций и еще ? 0,7 млрд., инвестированных через специальные фонды. На третьем месте фонды прямых инвестиций, инвестировавшие ? 1,2 млрд. в этот период. Карстен Немечек, директор по корпоративным финансам, считает, что высокие объемы продаж в 2012 году подчеркивают важность рынка жилой недвижимости Германии для институциональных инвесторов, как отечественных, так и международных. Хотя в 2013 году ожидается меньше продаж портфелей на более чем 10000 единиц по сравнению с 2012 годом, Savills прогнозирует заметное увеличение количества сделок с активами, которые воспринимаются как более рискованные из-за возможных трудностей рефинансирования по ряду кредитов. В сочетании с растущим спросом это позволяет компании прогнозировать объем инвестиций выше среднего в сектор в 2013 году.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net