Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2018

Все больше жителей Германии предпочитают покупать жилье

Все больше жителей Германии предпочитают покупать жилье, а не арендовать. Ранее страна была известна как нация арендаторов, только около 43 % проживающих в Германии владеют своим домом. Но их количество продолжит расти с подъемом на рынке недвижимости. Кёльнский Институт немецкой экономики (IW) провел пятилетний анализ всех 402 округов и городов в стране, чтобы узнать, где стоит покупать недвижимость. Стоимость жилой недвижимости в городах Германии завышена почти на 25 %, в соответствии с индексом Ассоциации германских ипотечных банков. Цены растут по всей стране, особенно на новое жилье. IW пришел к выводу, что покупка дома или квартиры имеет смысл только в 27 % обследованных регионов. Тем не менее, данные показали, что все больше людей решают купить недвижимость, воспользовавшись низкими процентными ставками в стране, и прогнозируется, что число домовладельцев продолжит расти. Иностранные покупатели и арендаторы также изобилуют в стране. В конце 2013 года в Германии было зарегистрировано более 7,6 млн. иностранцев. Китайские покупатели внесли свой вклад в рост цен на жилье во Франкфурте на 18 % в 2011-2013 годах, в то время как Берлин особенно привлекает инвесторов из Китая, Скандинавских стран и Израиля. Так как финансирование покупки недвижимости в настоящее время доступно, а арендная плата в городах Германии продолжает расти, покупка недвижимости становится все более привлекательным вариантом. Данные Ассоциации ипотечных банков показали, что стоимость аренды квартир выросла на 4,3 % в годовом исчислении в 1 квартале 2014 года. Индекс IW показал, что покупка недвижимости имеет больший смысл в Восточной Германии, в то время как в Баварии лучше арендовать.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net