Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2018

МИД назвал две единственно возможные причины атаки на Скрипаля

0
Британские власти либо неспособны защитить себя от теракта на своей территории, либо сами срежиссировали нападение на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков.

«Элементарная логика подсказывает только два возможных варианта: британские власти либо неспособны обеспечить защиту от такого рода, скажем так, теракта на своей территории, либо они сами напрямую или косвенно, я никого ни в чем не обвиняю, срежиссировали нападение на российскую гражданку», – заявил дипломат.

Ермаков также заявил, что ни одна из версий, озвученных в Великобритании, по делу об отравлении экс-полковника ГРУ не выдерживает никакой критики. Дипломат подчеркнул, что Москва абсолютно непричастна к делу Скрипаля, поскольку такая авантюра для России недопустима и невыгодна, передает РИА «Новости».

Дипломат заявил о недопустимости переноса сюрреализма в межгосударственные отношения.

В то же время Ермаков обратил внимание, что у Москвы нет никаких достоверных сведений о том, что и почему произошло с дочерью Скрипаля Юлией за последние две недели.

«Британцы не делятся с нами даже сведениями, получаемыми в результате их следственных действий, и вообще не отвечают ни на какие российские вопросы в отношении (гражданки РФ) Юлии Скрипаль. У нас нет никаких достоверных сведений относительного того, что и почему произошло с российской гражданкой за последние две недели», – сказал Ермаков.

Он отметил, что Москва удивлена тем, что власти Британии в нарушение международных норм не предоставляют России консульского доступа к дочери Скрипаля.

Кроме того, МИД подготовил отдельную памятную записку зарубежным послам по делу Скрипаля. «Мы подготовили вам отдельную памятную записку, которую, я надеюсь, вы сможете сегодня же передать в ваши столицы, как у нас с вами существует дипломатическая практика. Содержание памятной записки, как того требует жанр этого документа, носит несколько подсушенный, технико-юридический характер», – заявил Ермаков.

На брифинг МИДа по делу Скрипаля записалось 140 иностранных дипломатов.

Ранее в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Британия не желает слышать ответы России на поставленные Лондоном вопросы, доказательством этого служит отсутствие представителя Великобритании на брифинге МИДа для иностранных послов.

До этого стало известно, что во встрече с руководством и экспертами департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России для обсуждения дела экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля не примет участие посол Британии Лори Бристоу.

Также во встрече не примут участия послы США, Китая и Франции в Москве Джон Хантсман, Ли Хуэй и Сильви Берманн.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net