Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2018

Запуск второй очереди ТЭС в Крыму оказался под угрозой срыва

0
Ввод второй очереди Севастопольской и Симферопольской ТЭС может быть перенесен на более поздний срок из-за задержки с получением разрешительной документации, сообщил замминистра энергетики России Андрей Черезов.

«У нас с инфраструктурой нефтегазовой проблем нет. Проблема в другом – проблема, связанная с тем, что на все нужно получение разрешительных документов», – цитирует Черезова ТАСС.

Ранее глава Минэнерго Александр Новак сообщил президенту России Владимиру Путину, что первые энергоблоки Симферопольской и Севастопольской ТЭС в Крыму будут запущены в конце мая. А в течение 2018 года будет завершено строительство вторых пусковых станций.

Правительство России поручило ввести в эксплуатацию Симферопольскую и Севастополькую ТЭС в Крыму в середине 2018 года. В качестве основного оборудования на электростанциях необходимо использовать парогазовые установки мощностью 235 МВт. Единственные установки, которые подходят под это описание, – поставленные «Технопромэкспортом» в Крым турбины Siemens, ставшие предметом судебного разбирательства между компаниями.

Так, 14 марта Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным отказ «дочке» Siemens в аресте «крымских» турбин. В начале февраля суд принял к рассмотрению жалобу Siemens и его дочерней компании «Сименс технологии газовых турбин» (СТГТ, на 65% принадлежит немецкому концерну Siemens, на 35% – «Силовым машинам») на решение Арбитража Москвы по спору со структурами Ростеха – ОАО и ООО «Технопромэкспорт» о поставках в Крым турбин производства немецкого концерна.

Из-за введения европейских санкций в отношении России Siemens отказался поставлять турбины. Однако компания продала установки для строительства ТЭС в Тамани «Технопромэкспорту». После этого подрядчик Таманской ТЭС обанкротился и выставил оборудование на продажу, после чего турбины оказались в Крыму. В отношении Siemens в Европе начали расследование, а концерн утверждал, что турбины были перенесены в Крым без его ведома и разрешения.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net