Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2018

"Стабильно отстойная жизнь в стране": на Камчатке уволили радиоведущую, назвавшую россиян приматами в прямом эфире

На Камчатке возник скандал из-за жесткой оценки умственных способностей россиян со стороны ведущей "Радио СВ" Росины Буданс.

Во время одной из передач она вела речь о прошедших выборах президента РФ. Эфир, вызвавший возмущение россиян, состоялся 19 марта. Об этом сообщается на сайте самого "Радио СВ".

Балаган, конечно, завершен, и кто купил селедочку на избирательном участке и водочку в магазине за углом, наверняка сегодня радостно празднует. Стабильность. Так, кажется, вы это называете? Стабильно отстойная жизнь в стране, полной энергетических и других ресурсов, стране, где политики строят себе замки за рубежом, а пенсионеры умирают от голода и холода, инвалиды не могут выйти на улицу, а работники социально-значимых профессий едва сводят концы с концами. Такая стабильность восторжествовала", -

высказалась Буданс о ситуации в стране.

В своей речи она обрушилась с критикой на россиян, которые приняли участие в голосовании.

А вот у меня в последнее время все чаще складывается впечатление, что я живу в стране, где 74% граждан - это приматы. Отдельный привет, кстати, тем, кто у нас на Камчатке делал сказочно красивые вбросы в избирательные урны. Как вам по ночам спится, друзья, стабильно?", -

поинтересовалась ведущая.

Аудиозапись эфира попала в интернет.

http://www.youtube.com/watch?v=STUst3iFecI

Сканадальная запись вызвала шквал возмущения. Пользователи Сети предположили, что под "приматами" ведущая имела в виду тех, кто голосовал за Владимира Путина, который набрал на состоявшихся выборах более 76% голосов пришедших на избирательные участки. Были и те, кто согласился со сказанным Буданс, с тем, что ситуация в стране - очень тяжелая для обычных людей. 

А мы разве об этом не говорим на работе,дома,во дворах? В чем не правда?", "Молодец, правду сказала", "На правду не стоит обижаться!", -

написали пользователи в комментариях.

20 марта радиоведущую отстранили от эфира, о чем сообщила и она сама, и  гендиректор радиостанции Виталий Ким, сообщает "КамИнформ". Сама Буданс не отрицает, что вела себя в эфире "крайне непрофессионально".

Редакция "Радио СВ" приносит официальные извинения избирательной комиссии и всем жителям Камчатского края. Мы с уважением относимся ко всем нашим слушателям", -

отметил редактор эфира "Радио СВ" Роман Жуков.

В Камчатском отделении Союза журналистов России обвинили ведущую в том, что она поступила "недостойно и безответственно". При этом законных оснований для ее увольнения из-за этого нет. По данным ИА "КАМ 24",  говоря о "вбросах", Росина, видимо, имела в виду ролик, который был смонтирован из записей с камер видеонаблюдения на участке N36 в Петропавловске-Камчатском. В Камчатском избиркоме отметили, что на кадры попала процедура тестирования КОИБа в присутствии наблюдателей. 

В соцсетях Буданс написала, что не понимает, какие ее слова могли вызвать широкий общественный резонанс.

Я просто сказала то, что думала. И последовала какая-то бурная реакция, какие-то звонки из правительства, отстранение от эфира", -

сказала она.

При этом руководство радиостанции заявило, что инцидент с Буданс - это "внутреннее дело редакции", и "никаких звонков из правительства не было".

Ранее сообщалось, что явка на выборы президента составила почти 68%. По итогам обработки 99,83% бюллетеней действующий глава государства Владимир Путин набрал 76,66%. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net